傀儡廻さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

傀儡廻

傀儡廻

映画(302)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

エアベンダー(2010年製作の映画)

2.4

木じゃなくて気なのね。

型が全部拳法の構えなのが謎すぎる。

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

4.0

感情が顔に出ないステイサムのオーラがどんなもんか。。。

恐ろしい。

ステイサム映画にハズレ無し!

キル・ボクスン(2023年製作の映画)

3.0

キル・ビルみたいなの想像したけど、ちょっと違った。
いまいちアクションにキレは無いけど、だんだんチョン・ドヨンが綺麗に見えてくる。

ブラステッド:俺ら vs エイリアン(2022年製作の映画)

2.5

誰もしなない優しい映画だと思ったんだけど、そんなことは無かった。

アウトサイダー(2018年製作の映画)

3.1

おでこに血管浮き出てるの凄いよ

めちゃ怒ってる感じで良かった

ブライト(2017年製作の映画)

3.0

なんかゴチャゴチャしてる。

ウィル・スミスって、こういう刑事役みたいなの結構ある気がする

屋根裏のアーネスト(2023年製作の映画)

3.0

最初親父が結構腹立つ。

アーネストVS霊能者のシーンは笑った

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.5

忽那汐里がめちゃカワ(・∀・)イイ!!

殺人がおきるまでがちょっと長くてだれる。。。

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.0

はじめはなんか駄目なおっさんかと思いきや…
羊の皮をかぶった獣でした。

てか、親父元気だな。

刑事ジョン・ルーサー: フォール ン・サン(2023年製作の映画)

3.5

犯人は最初からわかるけど、結構胸糞。
犯人との最後はちょっと微妙。

ナイトティース(2021年製作の映画)

3.4

デビー·ライアンがだんだん可愛く見えてくる映画。

ありがちだけど、なんかえかったわ。

バブル(2022年製作の映画)

3.0

あっちのウタもいいけど、こっちのウタも歌が素敵。

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.5

有名俳優揃い踏みでみんなアホ。

個人的にジュリアンが好き

スペクトル(2016年製作の映画)

3.0

お化けではないけどお化けみたい。
めちゃ強い

子役の女の子がめちゃ美人

ザ・ビッグ4(2022年製作の映画)

3.5

わかりやすいからなんも考えないで見れる。

一番の見所はシスカとの濃厚なラブシーン。

ケイト(2021年製作の映画)

3.0

ここは絶対日本じゃないだろ。

ブンブンLemonが美味しそうだけど、きっと中身はC.C.Lemon

ジュラシック・パーク III(2001年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

びりー!行きとったんかワレーッ!

ヴァイキング・ウルフ(2022年製作の映画)

3.0

妹が優しい。
妹と対峙した時彼女はしっかりと人だったと思う