ヒビトさんの映画レビュー・感想・評価

ヒビト

ヒビト

映画(969)
ドラマ(0)
アニメ(117)

風と共に去りぬ(1939年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

「そうよ
明日があるんだから」

The Son/息子(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「それでも人生は続いていく」

カラーパープル(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「私は美しいそして私は生きている」

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「バレーを教えてくれてありがとう」

好きだった君へ:P.S.まだ大好きです(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「雪の日の運転は怖いんだろ」

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「念の為こんにちはとこんばんは」

フレンズ:ザ・リユニオン(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

「友達が家族だった頃の話」

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

🎷🎹🥁🔥

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

「素敵なことは全て夢から始まる🍫🫙」
「大事なのはチョコレートだけではなく分かち合える人🕳️💍👓📞🥸🎩」

カレとカノジョの確率/一目で恋に落ちる確率(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

「運命が運命になりうるのはそうしたいと
決めた時だけ」

・・・The Beginning✈️

ブラザー・ベア(2003年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「でかい弟だ🐻」

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「君にチャンスをあげられる最後のチャンスだ」

こんにちは、母さん(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「よろしくねかあさん🍘」

SAND LAND(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「かなりな悪だろう」

バービー(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「生きる意味を見つけたいの👠」

シャーク・テイル(2004年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

「大事なものは失ってから気づく」

カールじいさんのデート(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

「私の永遠の恋人💐」

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「君たちはどう生きるか」

>|