KuruKuruboyABCさんの映画レビュー・感想・評価

KuruKuruboyABC

KuruKuruboyABC

映画(515)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.6

久しぶりの映画館での鑑賞、大満足です。
ノーランさん、今回も最高でした。

3時間あっという間。

ノーランさん映画あるあるの、時系列の整理が途中でおかしくなりました。
パンフレット読んで整理しますね
>>続きを読む

忍びの国(2017年製作の映画)

3.0

もうちょい石原さとみ様の役にフィーチャーしてほしかった。

お金は大事。

なんか、言語化できないけど物足りない…

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.8

綾野剛がイカれすぎ。
何転もありましてGoodでした。

雨の運転には気をつけましょう。
やっぱ磯村くん最後なんだよな。

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

3.5

投稿忘れてました。

ノリノリ紀香やで〜って感じでした。
ホント時間の無駄映画です。
嫌いじゃないです。

機動戦士ガンダムSEED FREEDOM(2024年製作の映画)

4.2

胸熱、コメディ満載でした。
リアルタイムで見てたあの頃が蘇ります。

開始2分でびっくりです!
お前が!って感じでした。

イザークは漢。
アスランは色々と笑

あの頃に戻りたい……

355(2022年製作の映画)

3.4

素敵なお姉さんが沢山。
もっとドンパチしてほしかった。
ダイアンクルーガー姉さんカッチョよい。

甘い人生(2005年製作の映画)

3.5

この男カッコイイわ。
アイリスのおっちゃんは、やっぱりアイリスのおっちゃんでしたわ。

クール。

ミッション:ポッシブル(2020年製作の映画)

3.6

何もなーく見たけどよかった。
途中からのテンポアップ良き良き。

ある男(2022年製作の映画)

3.8

内容云々よりも皆さんのお芝居が良きです。
子役のお兄ちゃんすごし。

現実逃避したいもんですよね。
めちゃ分かります。

ラスト良き。

リボルバー・リリー(2023年製作の映画)

3.7

脇が豪華。
もっとドンパチしてほしかったなぁ~
綾瀬はるかは素敵。

暗殺者X笑

劇場版 奥様は、取扱い注意(2020年製作の映画)

3.1

綾瀬はるかか素敵なだけです。
ドラマ見てないとしんどいかもです。

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

3.4

原作読んでないです!
時系列がよく分からんですが、何となーく楽しめました。

西野七瀬好き。

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.0

やっぱり今回も最高です。
カーチェイス万歳!
ずーっとドンパチです!

そして悲しい……

こんだけ元気な還暦いないよ。
スゴすぎ。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.6

ラストがゾワゾワゾワゾワする。
サダヲやるやんけ。

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.0

ワキがアツすぎる。
最初からあの男を写すのはナシよ。
泣いちゃう。

なーんにも考えずにほげーっと見れる最高映画でありました。

続きが気になりすぎ。

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

3.6

バイクのバキュンバキュンをもう一度!ということで再鑑賞。

全くタイプじゃない上に、美人でもない(ファンの方ごめんなさい)キャメロン・ディアスがだんだん可愛くなっていきます。

ちょいちょいの伏線回収
>>続きを読む

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.3

しゃーないんだけど、バッドマンにはもっと活躍してほしいんですよね。しゃーないんだけど。

コスプレ姉さんは本日も美人でした。

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.5

最強の男が主演っぽいので鑑賞。
途中から「あれ?、ガイ・リッチーの作品かな?」と思って見終わったらガイ・リッチーの作品でしたっていうガイ・リッチーの感じが出てる作品でした。

やはり強い。
ブラックフ
>>続きを読む

キル・ボクスン(2023年製作の映画)

3.4

エセ日本人のエセ日本語が大好き。

子育てって大変ですね。
世の中のお母様方お疲れ様です。

ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ(2009年製作の映画)

3.6

ドラマ版を含め、個人的にこれを超えるオープニングはありませんね。ヤスタカ先輩は天才です。

戸田恵梨香可愛さがすぎますね。
松田翔太カッコ良さがすぎますね。

みんなで一緒に!
バカだよね!
お、お前
>>続きを読む

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.3

今回も最高ではありました。

完結にまとめますと、ビジュ爆発のスリーアウトみちたか君みたいな恋をした、ゆるーい殺し屋ストーリーでした。

ジムの会員費の滞納はダメよ。
着ぐるみバイトの皆さんお疲れ様で
>>続きを読む

楽園の夜(2019年製作の映画)

3.4

めちゃ投稿忘れてました。

クズ人間がしっかりクズ人間。
途中からのイライラがすごし。

モヤモヤ〜〜

夜叉 容赦なき工作戦(2022年製作の映画)

3.1

めちゃ投稿忘れてました。

かっこいいんだけども、、、
色々忙しいな。
レディには優しくしましょうね。

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

3.6

めちゃ投稿忘れてました。

金持ちになったらこんな生活したいが詰まってます。

普通におもろ。

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

3.5

めちゃ投稿忘れてました。

ど陰キャが頑張っているの見るとうるっときますね。

ルーシー姉さん好き。

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

3.8

めちゃ投稿忘れてました。

こういうドタバタ、ワッショイ映画大好物です。
タレは大事よ。

バイオレンスアクション(2022年製作の映画)

3.3

めちゃ投稿忘れてました。

原作大好きですけど、
はしかんよかったけどなぁ。
ここまで叩かれるほどかなあ。

みちたか君は、、、

ジェントルメン(2019年製作の映画)

3.5

めちゃ投稿忘れてました。

インテリマフィアかっちょよすぎ。
どの家庭も奥さん最強説。

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.4

めちゃ投稿忘れてました。

重い。これは続くね、と思ったら続くっぽいですね。

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.8

めちゃ投稿忘れてました。

まつまゆがどストライクすぎ。
岡田師匠は安定。
塩顔イケメンのイカレっぷりはよき。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

めちゃ投稿忘れてました。

クック姉さんどストライク。
現実逃避はだめよ、と自分に言い聞かせます。

悪人伝(2018年製作の映画)

3.5

めちゃ投稿忘れてました。

よくわかんない人に絡んではいけません。

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.4

めちゃ投稿忘れてました。

「YES、Chef!!」が途中からクセになってきちゃいました。

ハンバーガーはみんな好き。

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

4.0

代理店はホント大変なんですよ。
あの気持ちめちゃ分かります。

崎野はゆるせねぇ。
話し方もゆるせねぇ。
いるんですよあんな奴。

でもでもでもでも
You can do it!

マキタスポーツふざ
>>続きを読む

>|