Kylieさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Kylieさんの鑑賞したドラマ
Kylie

Kylie

  • 18Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

4.0

玉森カッコいー🐶
子犬すぎなくらい可愛いのに言動ちゃんと男なところにキュン
カメラマンの役ってのもイイ
上白石ちゃん、菜々緒の関係性も面白かった
ファッション編集のドラマって大体こんな感じでおもしろい
>>続きを読む

0

クロサギ(2022年製作のドラマ)

4.5

平野紫耀がただカッコよくて、
なんでもできちゃう天才詐欺師〜
エピソードも好きだったからイッキ見しちゃった^^

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.0

ヘインとヒョヌ😭😭
最初は展開があまり進まず、つまらなかったけど、みんなが激推ししていたのでスキップしてかっ飛ばしてみていたら段々と面白くて、イッキ見できた!

すれ違いもありつつも、ヘインの病気や相
>>続きを読む

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

-

志尊淳と高橋文哉がカッコイイ
2人の役の掛け合いも物凄く惹かれて魅入ってしまった

0

マイライフ with ウォルターボーイズ(2023年製作のドラマ)

3.5

主人公と兄弟のラブコメ
なんかパッとしなかったような気もするけど
途中から面白くなってきた

続編気になる

0

LUCIFER/ルシファー<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

-

長期に渡って、見進めて途中、おもんなくなったり急に面白くなったりで流し見でもあり

ルシファーとクロエの恋愛騒動もなかなか面白かった!また時間があれば見たい

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

2.5

良くも悪くも!て感じだったけどまあまあ面白かった

0

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

毎日見るのが楽しかった!
シェルドン天才だし、家族間のトラブルや絆も見ていてとてもホッコリする

0

ギルモア・ガールズ<ファースト・シーズン>(2000年製作のドラマ)

4.0

何年も前の作品とは思えない程
色褪せない作品で、長いからまだ途中だけど
最新話まで楽しみー!!

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.0

確かに物語的には、???ての所は
あるけど、ドゥナが可憐すぎて魅入ってしまった
イ・ドゥナの綺麗さ見たさにもう一度見たいかも

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

5.0

俳優さん目当てで見たけど、まあまあ面白かった!

やっぱ北村匠海さいこーう❕
上杉柊平も好きなので原作は見た事ないけど個人的にはキャストさんGood❕

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

流石のティム・バートン様の世界
イッキ見&リピート確定

自作も楽しみー!

0