きゅるさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

チャーリー・シーンのハーパー★ボーイズ シーズン5(2007年製作のドラマ)

3.6

ジェイクかわいい
思春期ジェイクが一番面白い


CSIジェイクのお腹ばっか笑

0

コミ・カレ!! シーズン6(2015年製作のドラマ)

5.0

結婚式の会よかった!!

回が進むごとにジェフがかっこよく見えて、仕方がない、、🖤


Ass-crack bandit の犯人がまさかの、笑

すでにもう一回見たくて、仕方がない、、


#anda
>>続きを読む

0

コミ・カレ!! シーズン5(2014年製作のドラマ)

4.1

面白かったけど、トロイ達がいなくて寂しかった

気づいたら「Troy and abet in the morning〜」を口ずさんでる

ってか、ギャレットとかも学校にいすぎじゃない?笑

0

コミ・カレ!! シーズン3(2011年製作のドラマ)

5.0

みんなで、トロイとアベットの部屋に行ったタイムラインの話が最高だった

グリーの回のラップ良かった笑笑
ゲームと誕生日も!
トロイカッコいいー

予想以上にめちゃくちゃおもしろち!

0

コミ・カレ!! シーズン2(2010年製作のドラマ)

4.2

恒例のペイントボール
アニーかわいい!

シャーリーは、歌が上手!🥺

0

コミ・カレ!! シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

最初はうーん😐って感じだったけど、面白い!!
ペイントボールのエピ大好きだし、校長先生おきに!😂

いろんな人が出るし、どんどん見たい!!


トロイがThis is America歌ってる人だと思わ
>>続きを読む

0

デクスター シーズン7(2012年製作のドラマ)

4.2

サラ!!!

デクスターどう考えたってタイプあるやん
子育てして無さすぎ


どうやって最後のは逃げるのか

0

デクスター シーズン6(2012年製作のドラマ)

4.6

このシーズンが一番お気に入りかも!
宗教的な話で面白かった、、

シーズンワンで実は、デクスター、デボラのこと好きじゃないのかなって思ってたけど、、


最後🤯

0

デクスター シーズン5(2011年製作のドラマ)

3.5

デクスターって感じ
ラバーができるかと思ったのに

0

デクスター シーズン4(2009年製作のドラマ)

4.1

なんてこった!!🤯🤯🤯🤯
なぜ?!!

デクスターなかなかの育児放棄

スーパーナチュラルの人だったり、ママと恋に落ちるまでの人が出たりして楽しい

0

デクスター シーズン2(2007年製作のドラマ)

4.0

いつも何かが起きるんじゃないかってドキドキする

みんな頭おかしい、ずっと心がドキドキして疲れる笑

0

デクスター シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.0

ママが前に面白いよって言ってたから見てみた!
面白い。共感とかはできないけれど、言葉選びが好き。
Surprise Motherf*****


マイアミが舞台のドラマは初めてかも、実際にも多くの人が
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.0

こういう終わりかたなのか!
ちょっと結果にびっくり、、、

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

4.5

ジョン・スノウがこんなに生き残ると思わなかった、、
死人の軍隊やばすぎでしょ笑笑笑うしかない

最初のシーズンより全然面白い!!

野人のリーダーみたいな赤毛の人大好き笑

次のシーズンからアマプラに
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

4.6

ブランが、大きくなっちゃってる!!
今回のエピソードすごいなと思ったら最終回だった

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.5

最終話なに?!!
謎な物体

死んでほしくない人も死んじゃって悲しい

一番年下が一番生き残る説

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

3.0

予想以上に、グロいし、エロいシーンが多くてびっくり、、、、

片手にスマホ持って調べ続けないと誰が誰だかわからない

けど続き気になる

0

ジ・オフィス シーズン3(2006年製作のドラマ)

4.1

めちゃめちゃ面白くなってきてるのに、なんでシーズン4Netflixにないのー!!!

ジムーー!!パムー!

0

ジ・オフィス シーズン2(2005年製作のドラマ)

3.5

ハマってきた!!面白い!!

最後の何?!😍😍

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ面白かった!!!
はやくつづくが見たい!!
死者の世界系のドラマは私にとって初めてだったからめっちゃ惹かれた!
こいう風に考えたことなかったけど経験してみたい。触れる感覚とか味わってみたい。死
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

4.0

フランス語で面白かった!!
真剣に考えると絶対バレるだろうと思っちゃうけど笑
最後、、、

0

ジ・オフィス シーズン1(2005年製作のドラマ)

2.5

有名だから見てみたけど、いないちハマれていない、、、😢
ジムとパムのために見てる感じ

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン10(2016年製作のドラマ)

4.5

アグリーベティーで最初の彼氏役だった、スチュアートがもうとても面白い笑笑

最後!!!!衝撃!!!
次見ようと思ったのに、アマプラにもネットフリックスにもないじゃん!!!!!
どうしよう

0

ビッグバン★セオリー シーズン9(2016年製作のドラマ)

4.5

やばいやばいどんどん進んじゃう!!

終わってほしくない!!

シーズンが進むにつれてどんどん面白くなってきてる!!
シーズン7.8.9私的にめっちゃ面白い

0

ビッグバン★セオリー シーズン8(2014年製作のドラマ)

4.0

やっとめっちゃハマりきてるのに終わっちゃううう

気になる!!
ラージとシェルドン私的にドツボ

シェルドンの成長劇

0