とろろ丼さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • とろろ丼さんの鑑賞したドラマ
とろろ丼

とろろ丼

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.5

・キュンキュンすることはほとんど無かったけど、ドラマとして普通に見入ってしまった。
・面白かった。
・主題歌がUruさんなのが良かった。

0

心はロンリー気持ちは「…」FINAL(2024年製作のドラマ)

3.5

・このシリーズ初めて視聴。
・2時間半あったが、全然観るのが苦痛じゃなかったくらい気楽に見れて面白かった。
・吉田羊さんが出演されているのが個人的に嬉しかった。

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.0

・恋愛ドラマにリアリティは特に期待していないため、ストーリーに無理があっても個人的には気にならなかった。
・想像以上に面白かった。
・主題歌も良かった。
・山下美月さんって人をドラマでよく見かけるが、
>>続きを読む

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.0

・正直、思っていた感じの作品とは違ったため、期待外れではあった。
・ミキのこうせいが意外と良かったw

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

・吉田羊さんと河合優実さんが出演しているとのことで視聴してみたが、とても面白くて毎週楽しみにするくらいハマった。
・阿部サダヲさんが役にハマりすぎててとても良かった。
・唯一ミュージカルのところだけは
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.5

・人生初恋愛ドラマを視聴。
・視聴者を飽きさせないよう工夫されている演出がとても印象的だった。
・ビジネスの話も多めで恋愛ドラマに慣れていない自分でもとても見やすかった。
・次の日仕事なのに9話からは
>>続きを読む

0

ノンレムの窓 2023 冬(2023年製作のドラマ)

3.5

・毎回楽しみにしている「ノンレムの窓」。今回は滝藤さんの「れんあいそうかんず」が1番好きだったかな。その他のエピソードも面白かった。「ノンレムの窓」の良いところは1時間で3つのエピソードというのが短く>>続きを読む

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

4.5

・今クールで唯一観続けたドラマだった。
・実話で、野球モノという時点で、始まる前から期待値高めだった。
・最高だった。後半の話は毎回涙出そうになって堪えるの大変だった。
・U-NEXTに入ったばかりだ
>>続きを読む

0

暴れん坊ママ(2007年製作のドラマ)

4.5

・TVerで配信されていて、大泉洋さんが出演していたため視聴してみた。
・1話から完全にハマった。とても面白かった。
・感動する場面もあった。
・ストーリー含め、ツッコミどころは探せばたくさんあるけれ
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.5

・視聴するつもりはなかったが、評価が高めだったので視聴してみた。
・吹き替え版で視聴した。声が全員アニメと同じでとても良かった。
・結構内容がカットされていたり、漫画とはまた違った内容になっていたりし
>>続きを読む

0

シッコウ!! ~犬と私と執行官~(2023年製作のドラマ)

3.0

・織田裕二さんが出演しているので視聴。
・期待していない状態で視聴したが、想像していたよりは面白かったので良かった。
・5話のSNSのアイコンが若い頃の織田裕二のところ面白すぎたし、他にも織田裕二いじ
>>続きを読む

0

She(2015年製作のドラマ)

3.0

・TVerで配信されていて、松岡茉優さんが主演だったので視聴。
・20分くらいしかなくて、しかも5話で完結というとても観やすい作品だった。

0

家族だから愛したんじゃなくて、愛したのが家族だった(2023年製作のドラマ)

4.5

・古舘寛治さんと林遣都さんが出演しているので視聴してみた。
・主演の女性を初めて見たけど、「何者!?」ってなるくらい良い演技だった。クセは少しあるけど。
・実話というのも興味を惹かれたし、演技力、演出
>>続きを読む

0

ノンレムの窓 2023・夏(2023年製作のドラマ)

3.5

・世にも奇妙な物語みたいな感じで2時間くらいあるやつなのかと思ったら、1時間で3話というとても観やすい作品だった。
・3話とも面白かった。
・またやって欲しい。

0

水球ヤンキース(2014年製作のドラマ)

3.0

・TVerで配信されていて、中島裕翔さんが主演だったため、気になり視聴してみた。
・1話1時間にすることも可能に感じるドラマなのにも関わらず、1話30分ちょっとにすることで、テンポよく観ることができ、
>>続きを読む

0

ファースト・クラス(第二期)(2014年製作のドラマ)

3.5

・気になっていた作品。第1シーズンは未視聴。TVerで配信されていたので視聴。
・沢尻エリカさんを久しぶりに観れて嬉しかった。
・なんか凄く新鮮な海外ドラマ風の作品だった。
・クオリティが高い作品だっ
>>続きを読む

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

3.5

・南海キャンディーズにもオードリーにもあまり興味が無い状態(若林さんの大喜利は好きですが)で視聴。
・最初の方は見続けられる気しなかったけど、6話くらいから面白くなってきて良かった。
・オードリーは良
>>続きを読む

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

4.0

・大泉洋さんと吉田羊さんが出演しているので視聴。
・ノーサイドゲームに出てた人が何人かいて嬉しかった。
・演技が上手い人ばかりで見やすかった。
・個人的には王林さんの訛りが気になってしまって、この役は
>>続きを読む

0

ケイジとケンジ、時々ハンジ。(2023年製作のドラマ)

3.0

・第1シーズンは未視聴。
・北村有起哉さん目当てで視聴。多めで嬉しかったし、面白かった。
・倍速で観るのが丁度良かった。
・個人的には普通に面白かったけど、毎話1つずつ事件を解決していくだけだったため
>>続きを読む

0

ドラフトキング(2023年製作のドラマ)

3.5

・WOWOWのCMでたまたま見て、野球のスカウトの話という時点で個人的には興味が湧いたので、視聴。
・里崎さんが出てきて笑った。
・個人的には宮沢氷魚さんという人の演技があまり好みではなかったのが残念
>>続きを読む

0

帰ってきたぞよ!コタローは1人暮らし(2023年製作のドラマ)

4.0

・続編決定と聞いた時はめちゃくちゃ嬉しかった。「コタローは一人暮らし」は、シーズン1のドラマを見てから漫画もアニメも見るくらいハマった。
・第2話のエンディングでオフショットを流してたのが個人的にはと
>>続きを読む

0

神の手(2023年製作のドラマ)

3.0

・途中眠たくなってきてしまった。
・演技は上手い方たちばかりで良かった。

0

フェンス(2023年製作のドラマ)

4.5

・松岡茉優さんが主演なので視聴。
・メッセージ性の強いドラマ、いや映画だった。
・演技力、ストーリー、映像などクオリティ高い作品だった。
・過激な言葉が出てくるものの、レイプされるシーンなどの映像は無
>>続きを読む

0

キッチン革命(2023年製作のドラマ)

4.0

・林遣都さんが出演しているため視聴。
・1話目と2話目で雰囲気が結構異なるにも関わらず、どちらの回もとても好みな作品だった。
・薬師丸ひろ子さんのナレーションと演技がとても良かった。

0

無痛~診える眼~(2015年製作のドラマ)

4.0

・TVerで配信されていたので、小さい頃に見た時以来の再視聴。
・この作品の西島さんが役にハマっててすごく好き。この作品を見て西島さんのことを知ったのを思い出した。
・兵動さん嫌な奴すぎて面白かった。
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

・「万引き家族」の安藤サクラさんが主演ということで少し気になり、1話を観たら想像以上に面白かったため、最終話まで視聴。
・2話のED曲がまっきーなのが最高だった。
・主人公の子供の頃の役の子も中学生の
>>続きを読む

0

警視庁アウトサイダー(2023年製作のドラマ)

3.0

・西島さんと濱田岳さんが主演なので視聴。
・設定が独特なので正直、西島さんが役に合ってない感じがあった。個人的には西島さんの無駄遣いだなと感じた。
・濱田岳さんはさすがだった。
・漫画が原作なんですね
>>続きを読む

0

探偵ロマンス(2023年製作のドラマ)

2.5

・濱田岳さんが主演だったので視聴。
・濱田岳さんと草刈正雄さんのコンビが良かった。
・1話は面白かったけど、ストーリーが話数を重ねる毎に難しくなってついていけなくなった自分がいたが、なんとなく観れた。

0

ガラパゴス(2023年製作のドラマ)

4.0

・織田裕二さんが出演していたので視聴。
・クオリティが高くて映画を見ているような感じだった。
・演技も上手い人ばかりで見やすかった。

0

ノンレムの窓 2023・新春(2023年製作のドラマ)

3.0

・普通に面白かった。
・個人的には「代行社会」の佐藤隆太さんと勝村さんの演技力勝負が面白かった。

0

ひきこもり先生シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

・シーズン1を見たことがないが、気になったので視聴。
・2話だけというのが見やすくて良かったし、内容もとても良かった。
・佐藤二朗さんの演技力がさすがだった。
・確かに気になるというか、ひっかかるとこ
>>続きを読む

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

3.0

・TVerで無料配信されていたのと、織田裕二さんが出演しているということで視聴。
・「東京ラブストーリー」というドラマ名はよくテレビとかで聞いていて気になっていたので観れて良かった。
・リカが可愛そう
>>続きを読む

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

4.5

・國村さんと古舘さんが出演しているため、視聴してみた。
・個人的にはとても好みの作品でした。見始めたら止まらなくなった。
・演技が上手い役者さんばかりで見やすくて、クオリティが高かった。
・Hなシーン
>>続きを読む

0

駐在刑事SP 2022(2022年製作のドラマ)

3.0

・北村有起哉さんが出演しているため視聴。
・過去のシーズンは見たことがなかったが、問題なく観れた。
・普通に面白かった。

0
>|