Naさんの映画レビュー・感想・評価

Na

Na

映画(131)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

もしも昨日が選べたら(2006年製作の映画)

3.4



仕事より家族!

時間ってほんとに大切〜
今ってほんとに大事だなって

サンタクロースになった少年(2007年製作の映画)

3.0


春に鑑賞。

なんか最後らへんは
もう飽きてきて限界だった

いきなり髭生えてて少し笑った

ラスト・ソング(2010年製作の映画)

3.4


話の展開ポンポンポン
なんか彼女が一方的にキレてるのかなって?
でもちょっぴり泣ける良い話だった

お父さんかっこよかった
弟かわいかった

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.9




可愛すぎたナタリーポートマン!
お洒落。ほそーい。

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.9



よーかったきがする
ハーレークイーンかわいい!
ジョーカーかっこよ

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

3.6


あっという間に終わったー

バケットリスト完成して良かった〜

シザーハンズ(1990年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます


終わりはハッピーエンドではないけど
出てくる映像がかわいいってか
アメリカンで超すきだった〜

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

3.8


機内鑑賞

とってもよいお話だ〜
リリーコリンズがとってもかわいかった〜

実話ってのが良いし実話なのがすごい

感動するおはなしはひさびさに観た

イーグル・ジャンプ(2016年製作の映画)

3.8


機内でタロン・エガートン目的で鑑賞

どんなに否定されても頑張る主人公。

おもしろかったよ〜

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0


スキ!ステキ!
もういっかいみたいヾ(@⌒ー⌒@)ノ

SPY/スパイ(2015年製作の映画)

3.4



面白くなくはない!

自分がのりきじゃなかったってのもあるけど
だら〜っと見てしまった(⌒-⌒; )

キツい感じでしか見たことのなかった
ジェイソンステイサムがコメディやってて
新鮮だった(^.
>>続きを読む

アリス・イン・ワンダーランド/時間の旅(2016年製作の映画)

3.9



ちょーすきな世界観
2度目の3D映画は最高だった(^.^)

ほんと良かった。!

父の祈りを(1993年製作の映画)

3.5


信じ難い実話のお話
信じ難いってゆうか信じたくない

警官に火をつけたシーンは
こわかったー

>|