Domingoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

Domingo

Domingo

MANIFEST/マニフェスト シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.3

ちょっと見るの疲れてきた〜と途中でなったけど、ジーク、TJ、ジャレッドのおかげで乗り越えた。このシーズンは幸せな描写が結構多くて良かった

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

あり得なさすぎる内容で最初はハマらんかもと思ってたけど、どんどん呼びかけを解決していくのが楽しくなってきてどんどん面白くなってきた
ザンビがたまに目見開きすぎて、ちょっと怖いと思ってしまった笑

0

エリート シーズン6(2022年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

このシーズンで確信したけどやっぱアリ無理😂自分が近づいたら人が傷つくって自分で言ってるくせにすーーぐセックスして色んな人傷つけて、ニコがアリのこと好きになる要素もそれまでの描写もなさすぎては?となった>>続きを読む

0

アンストッパブル・ガールズ(2020年製作のドラマ)

3.3

メキシコのスペイン語の勉強のために見た。ヴェラが情緒不安定ですぐキレるし、皆んなすぐ喧嘩するのがもうなんやねんってたまになるけど、みんなが自分の問題と向き合って、成長していく感じとファッションとかは好>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

1話が短いから割とサクサク見れる。エミリー割と色んな人と寝過ぎじゃね?と思ったけどまあいいか笑
あとミンディーの感情がたまに理解できない時があるけど、ただ歌はまじで大好きうますぎる

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最初エミリーちょっとうざいというか図々しいなと思ったけど何事も一生懸命でしかも結果も残せてるから、いつの間にか応援する気持ちに変わった。あと、とにかくファッションインスピレーションもらえるのが好き

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あまりこういう暗い話、しかも実話っていうのは苦手で見たことがなかったけど、思ったよりも興味を持って全話割とすぐ見れた。
アメリカ社会の偏見や汚職が盛り込まれているところが面白かった。

ダーマーの思考
>>続きを読む

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

シーズン2も良かった。ほんまに面白い1番好きな海外ドラマ。早く次のシーズン公開されてほしい〜〜

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1,2あたりはどんどんゴシップが明らかになる感じとかテンポ感が良くて好きだった。あとセリーナとダンの関係もお互い初々しい感じが可愛かった。
ただ皆んなが大学生になってからがしょうもない事で喧嘩
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

トーキョーは本当にショックすぎた、、けどやっぱり教授の作戦とかはびっくり。ハラハラドキドキした、面白かった。

0

エリート シーズン5(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1.2あたりが面白すぎてちょっと期待通りって感じではないけど、普通に面白かった。レベはやっぱり好きや。今シーズンは際どいシーン多すぎて電車で見れなかった。あとやっぱりヒロインはアリっていうより>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

シーズン追うごとに怖くぐろくなってるきがするけどやっぱおもろい。ワンの存在はびっくりやった。皆んなバラバラの場所にいたから集まってるとこ見たいって思ってたら、まだ終わらないようで良かった。最終回はボロ>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

1-3までのなかで1番グロかった😂😂
けどやっぱり面白くて最後まで見てしまった。
結局エルのお姉ちゃんとお母さんはどうなったんやろう?そこがまだイマイチ回収できてないからシーズン4で回収できたらいいな
>>続きを読む

0

ハウス・オブ・フラワーズ シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.6

シーズン1、シーズン2はエレーナとフリアンの馬鹿さ加減にちょっとイライラしたり、パウリーナの訛りが独特すぎたり、マリアホセ意外みんなクセ強すぎて良い人おらんって感じて挫折しかけたけど、シーズン3でどん>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

アルトゥーロとパレルモだけ無理…
パレルモの目にガラス刺さるシーンはマジで気持ち悪かった😥
推しのナイロビとデンバーパパが死んじゃったのは泣けた。

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

コメディあり、恋愛あり、ミステリーありでめっちゃ面白い。今まで見た海外ドラマの中でトップレベルに好き。早くシーズン2が見たい!!

0