6lrさんの映画レビュー・感想・評価

6lr

6lr

ジェミニマン(2019年製作の映画)

5.0

ウィルスミス×バイクシーンカッコよすぎた
おいおいおい!!
ウィルに「服を脱いでください」ッッ🤦‍♀️💕
若い時うぶ 可愛い
アクションの時CG的なの入ってんのかな
すげースパスパ行くじゃん

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

5.0

暗めでちょくちょくえろい
ずっとバレエ
追い込みすぎたね怖いよ
でもナタリー・ポートマン、お前は綺麗

気になったところ終盤画面揺れすぎ

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

5.0

恋愛って長く長く相手といるとすごく深くてむずくなってくのかな
だし、心の余裕の大きさによって優先順位が決められてしまう世界は無理ぽですね
心身健康な人間ってすごいな思います

別れ方やぱーーい!泣きな
>>続きを読む

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

5.0

あったかい¨̮
登場人物一人一人にスポットライト当てて展開してるのが良い

ジャックが可愛い
ミランダも推す
最終的にみんな良い奴

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

5.0

んー!まぁ良ーんじゃないか?新海誠だ
三話で代わり代わりなのが不思議ー
でもストーリー的にはGoodかな
エンディング入る時秒速すぎてビビるてw

おにぎり食べるシーンとか田舎の感じ所々好きだけどシン
>>続きを読む

バービー(2023年製作の映画)

5.0

おーなるほどね
こーゆん感じなんねポップでおもろい系
勝手にバービー&ケンのロマンス系かと思ってたw
セットとか衣装豪華で新感覚

マーゴット・ロビー唯一無二すぎてやばいしさー。ライアン・ゴズリングっ
>>続きを読む

ディセンダント3(2019年製作の映画)

5.0

3作全部さ悪い奴の歌から始まったりするけど、マルとか全員良い奴やん😼

ディセンダント2(2017年製作の映画)

5.0

ダヴ可愛いっ👱🏻‍♀️💕
相変わらずみんな歌上手で良い
ベン王子中々だ!声が良い!🗣🎤
2も良かった!!

ディセンダント(2015年製作の映画)

5.0

あっという間に終わったんだがw
ちゃんとDisney channelらしいし、そんでもって新感覚的で良かった︎^_^

歌上手だな?!

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

5.0

まことさん泣きそう、、カッコよすぎてる
🤦‍♀️

"そんな偽りだらけの男に守られなくなんかないわ!!"
めっちゃ好きな人にちゃんと目を見て自分の気持ち伝えるのかっこいい
そのこもなかなか痺れを利かし
>>続きを読む

ティーン・ビーチ 2(2015年製作の映画)

5.0

撮影楽しそう

1より好き♥
マックとブレイディ距離を感じてるとかリアリティー増し

最後は最初から新しく始まるのね😳w

ティーン・ビーチ・ムービー(2013年製作の映画)

5.0

懐かしい
Disneychannelっ子は絶対知ってる

ポップな映画だね🏄🏻‍♀️🏍💃

マダガスカル(2005年製作の映画)

5.0

思った、w
ライオンとシマウマ仲良いこと絶対ないwwww🦁🦓🦛🦒🐧🐒

キャストアウェイのワンシーンあんの⁉️

やっぱおもろいね

オオカミとライオン(2021年製作の映画)

5.0

オオカミと出会うシーン雑いなw
おいwwライオンキャッチする訳ないやろw

景色バカ綺麗

ネーミングセンスはないっすねw

隠れ家えぐ!てかこの土地と家パない

え!実話なの!?!?
🥹素敵🥹
>>続きを読む

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

5.0

あーやっぱ00'sいいわ

キスシーンの入り方がウチ的にかなり好み(´^ω^`)
後ろから女性バックハグの2人が立って、男性が女性の首ガッ持って、、
かなりかなり堪らん

アン・ハサウェイぽくね?めっ
>>続きを読む

ハルク(2003年製作の映画)

5.0

ハルクはマーク・ラファロが演じるのが好きだな

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

5.0

深み感じる
感慨深いね

リアルにさ佐藤健がモテてこんないい女達に出会えんねん(?)

劇場版 アーヤと魔女(2020年製作の映画)

5.0

金ローで鑑賞

なにこれーwwww
え?何?終わり方まじ?wwww
うちはなんとなく好きよ😅

モービウス(2022年製作の映画)

5.0

はいっイケメーン✨️
おー怪物のまんまじゃないのね、いねー最高

え!ローマンピアス!!ローム🏎!
ちゃんと刑事役こなしてるww

おおマイロおお😅

美人だねぇーキスシーン欲しかった💋👏
OMG!!
>>続きを読む

アンビュランス(2022年製作の映画)

5.0

・救急のお姉さんあら美人だ美人いると映画映える✨️
・ジェイク・ギレンホールこいつさー悪役的 なの向いてないと思うだよねーもっと人間味ある役がよくねー?
・デカワン可愛い
┈┈┈┈┈┈┈┈┈
>>続きを読む

ラスト・サマー ~この夏の先に~(2019年製作の映画)

5.0

こんな優しいやついんの
野球会場みたいな出会いやばば憧れちゃうね
うちも出会いてー!野球選手⚾️🏟️!!!
おい!最後おい!野球ボーイマジかよww
┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
アメリカの学生って湖ラブスポッ
>>続きを読む

ロード・オブ・ザ・リング/王の帰還(2003年製作の映画)

5.0

ゴラムちょっときもい🥹二重人格が1番怖いて
アラゴルンと👸🏻応援したい
3人仲良くて好き⚔️🏹͙🪓
ぞうさん可哀想だよ
フロドもっとしっかりしろサムだぞ!讃えろ!
とりあえずなげー

ロード・オブ・ザ・リング/二つの塔(2002年製作の映画)

5.0

なげーな!!🌳のじーさんいーねすきよ
所々ハリポタ感
┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
んーいまいちやな!
最後の方の戦闘シーンはいいかも

アフター -すべての先に-(2023年製作の映画)

5.0

ずっと推してきたシリーズちょっと期待大よ
これはゆっくり観たくてやっと鑑賞できる
開始早々イケメンだなお前
全然テッサ出てこんやん
えええんなんかもっと丁寧に終わらせてよおん
前作とかじゃ赤ちゃん出来
>>続きを読む

ハート・オブ・ストーン(2023年製作の映画)

5.0

開始1分くらいでびっくりよ、ジェイミー・ドーナン出てるやないかい⁉️この時点でもう好き❤️‍🔥
ガル・ガドットもいい女やもんな〜
この人やっぱまじでバイクシーンカッケーな
うち的にキャスト激アツ
┈┈
>>続きを読む

ダークタワー(2017年製作の映画)

5.0

ガンスリンガーが1番かっこいい
こーゆー奴いーよな
男の子きっれーな顔してるわ
┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
てかこれスティーブン・キング原作なんだ!
全然イメージちゃう🧐

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

5.0

まぁまぁかな^_^
ジリアンが1番やる奴やん!
昔よりやっぱ映像技術が上がってる

>|