リリーコリンズさんの映画レビュー・感想・評価

リリーコリンズ

リリーコリンズ

映画(165)
ドラマ(31)
アニメ(0)

21ブリッジ(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ボーズマンありがとう。
ワカンダフォーエバー

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ディズニー面白いわ

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

いや、良かったよ。

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

煉獄さんが、カッコいいです
アカザも、いい感じ

オッド・トーマス 死神と奇妙な救世主(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

B級感は感じたがテンポが良く普通に楽しめた。
最後は、やっぱつれぇわ。よくよく見ると話してないもんね。ストーミー

ファイナルファンタジーVII アドベントチルドレン(2004年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ff7remakeをクリアしたので、久しぶりに鑑賞。
用語やキャラクターの関係性を知った上で観たらとても楽しめた。
早くremake2が出てほしいと願う。

まとめると、エアリスが可愛いかった。

ガール・ネクスト・ドア(2004年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

エリシャカスバートが可愛い

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ワンカットということで、主人公達と一緒に参加してる没入感はあった。
伝令しなければ、仲間が大量に死んでしまうというのは、難しい任務だなって昔の戦争の大変さも分かった。
内容をすべて忘れた頃にもう一度映
>>続きを読む

ハンガー・ゲーム2(2013年製作の映画)

3.7

ハンガーゲームが始まるまでは退屈だけど、始まったら中々面白い。ストーリーは読めるし予想通りな展開だけど、続きを観ていこう

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

普通でした。ラストも、うーんって感じでした

ミッシング ID(2011年製作の映画)

3.9

リリーコリンズが可愛いすぎて、字幕観るの忘れてた。
内容は、細かい部分を見ると「?」って思う所があるが、リリーコリンズのおかげで楽しく鑑賞出来た。リリーコリンズ出てるのでプラス0.6点くらい上げてます
>>続きを読む

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーは前作の説明されなかった部分を上手く繋げたように感じ、楽しく鑑賞することができた。なにより今回も名曲揃いで、王女二人可愛かった。クリストフの曲が個人的に好き。
水には記憶があるんだって。

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ジャックとエリーの恋愛を素直に応援しながら観ることが出来ました。
物語も温かく、優しい気持ちになった。
最後の結末も素敵でした。リリージェームズも常に可愛かった。

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

前半からテンポも良く、ワクワクしながら観賞できた。
アクションも見応えがあり、BGMもすごくいい感じでした。
久しぶりにもう一度劇場で観たいと感じた。倒しかたや展開も個人的には好き。
でも、飛行機内で
>>続きを読む

ターミネーター2(1991年製作の映画)

4.0

新作公開に向けて昔観てたけど記憶がないので観賞。

単純に面白かった。時系列や出来事を整理するとより楽しめそう
完成度は1991年に作られたとは思えなかった。
1も観なきゃ、順番反対だけど。

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

前半はワクワクして観れたけど、個人的に倒しかたが残念でした。