ユリさんの映画レビュー・感想・評価

ユリ

ユリ

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

こんなに濃厚設定な警察学校同期組が5人中1人しか生き残ってないのおかしすぎる…

スノー・モンスター(2019年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の幻覚シーンはなんだったのか…
絶対、次訪れたら誰もいないパターンじゃん…

ヴェロキラプトル(2021年製作の映画)

1.0

またもやパッケージ詐欺…

コメディー全振り映画では??

ジャイアント・スパイダーズ 巨大クモ群団の襲撃(2021年製作の映画)

2.0

蜘蛛と戦うなら銃より火炎放射器とかを持って行け…大量の蜘蛛に1発ずつ弾を当てるのは無謀過ぎるだろ…


突然出てくる蜘蛛おばさんは何…??

変な家(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

窓もないけど電気もない…
どこの家も全体的に暗いのが気になる🤔💭




最後のところオリジナル要素で急に因習村出てきて笑ったけどその後チェンソー持ったおばあちゃんが出てきたせいでもっと笑ってしまった
>>続きを読む

ジュラシック S.W.A.T 対恐竜特殊部隊(2021年製作の映画)

1.5

パッケージの装備をしたSWATはいない
タンクトップでやってくるSWATってなんだ

女神の継承(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

犬がだいぶ可哀想な目に合っている…

一般人を儀式の場に同行させるな
ベビーベッドに赤ちゃん寝てるのに声が聞こえただけでパニックになって封印された部屋を開けるのはホラー初心者の失敗やぞ!

ゾンビ・サステナブル(2021年製作の映画)

1.5

なんにも分からないまま見たら2作目らしかった…

続編ありそうな終わり方

ジュラシック・サバイブ(2018年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

恐竜やイカれたおじさんに素手で立ち向かう妊婦が1番強い

トンビルオ! 密林覇王伝説(2017年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

勘のいい人間には結構序盤の方で黒幕が誰かわかってしまう系ストーリー

トンビルオが最初から最後まで素顔見せないのは良かった

おばあちゃんの真実を語るシーン、シュール過ぎて笑っちゃう。胎盤は早く捨てろ

都市霊伝説 クロイオンナ(2012年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

結局『クロイオンナ』って幻覚オチ?

ホラーちゃんねる 関西版(2020年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

みんな自業自得なところあるけど女の子に乱暴しようとした男の親は恨むところ違うだろ…

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.5

ハビエルめっちゃ好き



簡単にバレるパスワードは辞めようと思いました…

非常宣言(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ワクチンを試すために自分にウイルスを打ったけど量を誤って廃人になるってどういうことなんだよ…もしワクチン効かなかったら娘ちゃん両親共に失うことになるんだけどもうちょっと考えて行動した方がいいのでは…?>>続きを読む

名探偵ポアロ:ベネチアの亡霊(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

前作でブークとの別れがあってどんな感じに始まるのかと思ったら引退宣言してて辛かった…


前作で助手的役割の人が居なくなったので今回からはオリヴァがその位置に来るのかと思ったらまさかの裏切りよ…
探偵
>>続きを読む

>|