Satokoさんの映画レビュー・感想・評価

Satoko

Satoko

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

なんで合成ってことを屋上に着く前に言わなかったん?

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

2.0

ひじょーーーーうにあっさり。
ドラゴンがモンハン。
途中、主人公がモンハンの初期装備は笑ったわら

トゥー・ウィークス・ノーティス(2002年製作の映画)

3.4

はいっ、ヒューグラントかっこいい〜。
メンタリストのキャストが二人も出てるやないかいっっ!!!若い!!!
曲がエモい。

マリー・ミー(2022年製作の映画)

2.2

あるかぁーってツッコみたくなるけど、気軽に見れるラブコメ

ヘンリー・シュガーのワンダフルな物語(2023年製作の映画)

2.6

ロアルド・ダールっぽい映画。
映画自体は短いけど早口だから集中力がいるのと、クセが強めだから好みが分かれそう

恋愛適齢期(2003年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

キアヌリーブスかっこよすぎるやん…とぅんく
なぜ…

真実の行方(1996年製作の映画)

2.5

見る前にハードル上げすぎた…大どんでん返しを期待しすぎた…くっ。
大好きなブルックリンナインナインの署長が出てておったまげた。

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

2.2

1から3を見直してから見た。
2日間で4作も観るとアクションに飽きてくる…。
4観ても謎が深まる…。過去作のリプレイもありすぎて微妙だった

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.0

面白かったけどもうすこし過去を説明してほしかった。
あと奥さんとはどうやって出会ったん?
あとグロいです。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.1

よかった!
ハラハラした。脇汗かいた。もう一回見てもいいかも。

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.2

くだらないけど笑える!
気軽に見れる。
お尻も見れる。

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.6

結構よかった!
爽快感もあるし、おお!なるほどね!ってなるとこが多かった。
もう一回見てもいいかもぐらいには面白かった

オールド・ガード(2020年製作の映画)

2.9

続編出るらしいから見るけど映画館で見るかというと観ないかな。
グロもちょいあり

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.2

サソリのシーンが可愛かった。
展開はちょっとあっさりな感じな気がします。

クーリエ:最高機密の運び屋(2020年製作の映画)

3.2

演技は良かった気がするけどストーリーは読める展開すぎたような気がする

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

3.2

レディーガガのぐいぐいに圧倒される。
金持ちアダム似合いすぎるな…

ホワイト・ノイズ(2022年製作の映画)

1.0

不思議な世界観…
ラストはなぜか踊って終わってる
後味悪いわけではないけど好きじゃなかったかも

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.1

ポップな感じが良かった。紫のセーター欲しくなった

グレイマン(2022年製作の映画)

3.4

グロいところは飛ばしながら観た。
おもしろい。
まず、ライアンゴズリングが出てる時点で目の保養になります。
あとアクションがおもろい。
一緒に出てる女性も可愛いしかっこいい。
終わりはちょっと納得行か
>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

2.7

ちゃんと集中して見れなかったけど個人的には普通だったかも!

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

2.8

普通って感じかな?
voceの声、ハリポタのダンブルドアに似てない?

>|