Lisaさんの映画レビュー・感想・評価

Lisa

Lisa

映画(1059)
ドラマ(402)
アニメ(0)

マッド・ハイジ(2022年製作の映画)

4.0

ハイジがブラックすぎるよ、、、
B級かなと思ってたけどその割には面白かった!

プー あくまのくまさん(2023年製作の映画)

3.1

クリストファーロービンが100エーカーの森を去って数年後、凶暴化したプーさんとピグレット。イーヨはプーに食べられたらしい。はちみつ好きはご健在。結構血まみれグロ注意

CHASE チェイス 猛追(2022年製作の映画)

2.4

大体誘拐される人の名前リサなのよ、B級かな、、、笑笑 

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

3.3

最後もうちょっとなんかあって欲しかった。たくましいお姫様

グレート・スクープ(2024年製作の映画)

2.7

実話に基づいた映画で、エリザベス女王のお気に入りアンドリュー王子。
ロリなんだろうなと思わせるぬいぐるみの配置への拘り方とか、、、ほんとなのかな。
エプスタインのドキュメンタリーも見たくなる!

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.9

俳優陣がとにかく豪華。
内容は色々ありすぎて書ききらないので省略
とりあえず考えさせられる映画でした。
ただ、3時間もあるのに中弛みがないのでずっと面白い!日本人みんな見てほしい!

いつかの君にもわかること(2020年製作の映画)

4.1

爆泣き案件。実話に基づいて作られていて最後には納得できるところに行って良かった🥹お父さんが亡くなる描写がなかったのが助かった、それみたら辛すぎた

ディアボリカル(2014年製作の映画)

2.9

ジェイコブ、、、ほんとになんなんだ君は。笑笑笑笑
最後まで意味まじわかんない笑笑

7月4日に生まれて(1989年製作の映画)

3.5

すごい考えさせられる映画、
レビューなんて書けない

レインマン(1988年製作の映画)

3.8

トムクルーズがとりあえず若い。なんとなく見たもののすごいよかった!

奈落のマイホーム(2020年製作の映画)

2.6

こんなショックな出来事なのにコメディすぎて笑った。たまたまstar chで見た

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

4.0

このシリーズ大好きです。この神父さんの著書を読もうと思いました

危険な遊び(1993年製作の映画)

3.4

カルキン兄妹そっくりすぎ。それにしてもサイコパスすぎて怖い

ジェサベル(2014年製作の映画)

3.9

パラノーマルとソウのスタッフが作ってるなんて面白くないわけない!最高だった!

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

3.3

最後のシーンで滝泣き。ただ最後の最後に天国に行く瞬間の映像が許せなくて涙途切れた。でも内容はすごく良い

くまのプーさん/ルーの楽しい春の日(2004年製作の映画)

3.3

Disney chでたまたま放送してたから見た。小さい頃に見た記憶。ルーが可愛くてカラフルで観てて楽しかった

アド・アストラ(2019年製作の映画)

3.2

ありふれた宇宙作戦の中で作品自体はまぁまぁだけどキャストは最高!

ベネデッタ(2021年製作の映画)

3.0

実話に基づいているっていうのがやばい。もう一回ゆっくり見たい

>|