Lokiさんの映画レビュー・感想・評価

Loki

Loki

映画(156)
ドラマ(0)
アニメ(0)

俺らのマブダチ リッキー・スタニッキー(2024年製作の映画)

4.2

嘘から始まる物語!?

笑いあり、感動ありで面白かった😂
何となくつけたけど当たりだった!

まさかザック•エフロンが出てると思わなかった😂

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.5

観ました…目玉おやじがこんなにもイケメンだったなんて聞いてない🤦‍♀️
無事沼に落ちました…はぁ、、また観たくなる…

水木と父の相棒感たまらなくかっこ良かった😭アクションシーンも力入ってて大変かっこ
>>続きを読む

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.5

今回も超超超面白かったー!
やっぱりスパイダーマンシリーズは当たりが多いなぁ🥳✨✨✨
でも次に続くのね!?
楽しみすぎて待ちきれない😆✨✨

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.3

何がなんだか分からない…🤦‍♀️
誰か教えて…多分何回見ても理解出来ないと思う( ᐪ꒳ᐪ )

とりあえずタッチが相変わらず細かくて凄かった

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.3

アメコミをそのままアニメーション化したような、新しい映像だった✨✨
表現の仕方を斬新で観てるのが楽しかった〜

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.0

ビジュに引かれて観に行きました…!が、残念、中身が薄っぺらい…😭
ビジュアルが可愛いだけに残念…。
相手殺す理由が…ちょっと、、そこまでしなくてもーとは思いました…。

ドリームプラン(2021年製作の映画)

4.0

子供をプロのテニスプレーヤーにしようという熱意が凄い!
子の父に対する信頼が凄かった。

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.5

人死にすぎw
ドタバタコメディーで何も考えずに笑いたい時におすすめ🤣
それにしてもポンコツ刑事すぎ😂😂

スニーカーシンデレラ(2022年製作の映画)

3.8

現代版男版シンデレラ!
ガラスの靴→スニーカーの発想が面白い!
あと、ミュージカルってのもワクワクして良かった✨主人公の声が綺麗…😇✨

この映画を観たあとはスニーカーが履きたくなっちゃうな🤣👟

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

3.6

年末も近いので鑑賞☺

豪華俳優陣尽くしだった…!

ラスト、えっそこくってくのw?感があったが、まぁ、新年のテンションだしって思うことにした😂

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

4.2

記録

良いとか悪いとかじゃなくて、見ると凄く切なくなる…
お父さんが息子を怖がらないようについた嘘も悲しくて、、、

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.7

素晴らしかった😭👏
劇中で流れる挿入歌も選手達のチームワークも全部が良かった…ほんと映画館で見れてよかった…。
正直あのヌルヌルとした動きとか、なんか嫌だなーて思ってたんやけど、全然違和感なかった。寧
>>続きを読む

ハリー・ポッター20周年記念:リターン・トゥ・ホグワーツ(2022年製作の映画)

4.0

ハリポタメンバーの同窓会を見れるとは…長い撮影期間、色々あったんだなぁと観てるこちら側もしみじみ思って良かった✨

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.0

今回も大変面白かった👏
作中の蟹さん歩きで笑いが…あれ見て笑わない人いる!?いないよね!?てぐらい突然の蟹歩きが面白かったw
しかも弟は真剣にやっている横で兄はえ、ホンマにそんな歩き方して騙せんの?み
>>続きを読む

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.0

思ってたよりアクションシーンなかった…

でもポスタービジュアルはめちゃいい…

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.5

ストーリーはありきたりだけど、作中の音楽聴きながらの爆走には勢いあって楽しかったな🤣🚗💥

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

3.8

卒業式の夜、運命の分かれ道…妊娠をして子どもを産む世界線と、産まずに自分の夢に向かって頑張る世界線。

観た感想としては、子どもが出来てしまった世界線で、夢は諦めるしかなかったけど、主人公のようなパー
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.0

見てて楽しい恐竜映画😇✨✨
終盤での恐竜達の共闘には笑っちゃったな

キャラクター(2021年製作の映画)

3.4

結局のところ犯人の生い立ちは…?
あの男との関係性は?などなど…
憶測で終わってるところがちょっとモヤっとしてしまう🤔

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.0

鑑賞記録

有名曲いっぱいで音楽聴いてるだけでも楽しかったな😊✨✨

犬王(2021年製作の映画)

3.2

和ロック(!?)×コンサート×サーカス
新感覚ミュージカルアニメーション映画!!? …てな感じの色々詰め込んだ映画だった笑

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.6

前作を観てなくても楽しめる映画だった!!✈
なんと言ってもカメラワークが素晴らしい……😭😭😭
自分が操縦してるかのようになって、ドキドキしっぱなしだったし、息苦し〜〜って一緒になってた笑

あと映像も
>>続きを読む

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.0

凄い有名な映画なのに、初めて金ローで鑑賞!

この映画何十年も前なの!?ていうほど、オードリー・ヘプバーンが美し過ぎて…
ドレスの姿が最高に綺麗✨👗

切ない恋過ぎて…
観れてよかった…。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.2

最高だった。
3つ目のスパイダーマンもこれで終わりかと思うと寂しい😢
でも、それ以上に今回の作品は初期スパイダーマンを観てる人達にとって、凄くワクワクする展開だった!
最後の終わり方も…良かった😭

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

4.2

恋は要らない、尊重されたいだけ。 うん、そうよな。
家族であっても優越付けて、見下されたり、蔑ろにされたら悲しいよな。
家族だから味方になってほしい時もある。

(未だ根強いインドの男尊女卑の状態もあ
>>続きを読む

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.5

正直ストーリーよく分かんないし、熱狂的なファンでもないけど…それでも分かる、映像の凄さ、作り込みが半端なかった!!

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.7

記録

ドラマ見てないけど、気になったから見てみたらめっちゃ面白かった😂