うさぎねこさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

うさぎねこ

うさぎねこ

映画(313)
ドラマ(132)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

青の帰り道(2018年製作の映画)

3.5

とにかくリョウが大好きでした。わたしの好きな流星くんで、わたしのみたかった流星くんでした。

愛唄 ―約束のナクヒト―(2019年製作の映画)

3.0

完成披露上映会にて。
とっても綺麗で素敵でした。でも期待が大きかった分、お二人が良かった分、後半一気に涙が溢れ出した分、ラストシーンと終わり方がちょっぴり残念。

ギャングース(2018年製作の映画)

4.6

舞台挨拶付き上映会にて。
主演の御三方が皆さま本当に素敵でした!
怖くて苦しくて切なくて、でもタタキのシーンのスピード感にはとってもワクワクしてしまいました。
ラストシーンから主題歌が流れて、最後に
>>続きを読む

聖☆おにいさん(2018年製作の映画)

1.8

特別上映会にて。
映画館でしたが家にいるスタンスでゆるく観られました。

覚悟はいいかそこの女子。(2018年製作の映画)

1.5

初日舞台挨拶にて。

個人的には律くんメインのドラマの方がずっとずっと面白かったです(;_;)

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

2.0

予告を観ずなんの予備知識もなく観ればよかったなぁと思いました。

君の膵臓をたべたい(2018年製作の映画)

4.1

完成披露試写会にて。
高杉さんのお声好きです!!高杉さんの「僕」が好きです。無気力感もありつつさりげない優しさ、大人で格好良い......

花火のシーンがすごく好きで、“嫌ではないよ” の言い方にた
>>続きを読む

虹色デイズ(2018年製作の映画)

4.8

公開記念舞台挨拶にて。
主演の男性陣が皆さまキャラもノリも面白くて、たくさん笑えました︎☺︎
特にまっつん!ただただ面白いけどちゃんと優しくて格好良くて。大志くんのお芝居が素敵。
つよぽんとゆきりんの
>>続きを読む

青夏 きみに恋した30日(2018年製作の映画)

2.9

完成披露試写会にて。
吟蔵が格好良かった!!きゅんきゅん!

君が君で君だ(2018年製作の映画)

4.2

完成披露上映会にて。
面白かった!終わった瞬間、この映画好きだなーと思いました。
なによりクズ彼氏な高杉さんが良い!!いつもと雰囲気が違うのに可愛いし面白いしめちゃめちゃクズで。好青年な高杉さんもみら
>>続きを読む

劇場版ドルメンX(2018年製作の映画)

4.8

初日舞台挨拶にて。
とっっても面白かった!!!!
アイドルはいい!かっこいい!全力で頑張る宇宙人たちが、本当に格好良いです👽何度もうるっとしました。

累 かさね(2018年製作の映画)

4.5

試写会にて。
面白かった~~!土屋太鳳さんのお芝居が本当に凄いです。格好良くて綺麗で切なくて悲しくて美しくて本当に、本当にすべて。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.0

地上波にて。
ずっと楽しみにしていました!面白かった!!やっぱり映画館で観たかった......。
見ないようにしていたこともありますが、わたしにネタバレをしなかった世の中と公開中に観ていた周りの方々に
>>続きを読む

わたしに××しなさい!(2018年製作の映画)

4.0

完成披露上映会にて。
主題歌や劇中歌のテンポが良くてワクワクしました!ティナちゃん可愛い~~!

世界でいちばん長い写真(2018年製作の映画)

4.0

完成披露上映会にて。
どんどん楽しそうな表情になっていく宏伸が可愛くて素敵でした。
身近でゆるくて、でもちゃんと青春で。とってもキラキラしていて、必死に頑張っている宏伸がまた可愛くて。

高杉真宙くん
>>続きを読む

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.5

公開記念舞台挨拶にて。
長澤まさみさんが世界一可愛い......!!

兄友(2018年製作の映画)

4.0

完成披露上映会にて。
ドラマよりずっと面白かったです!!

となりの怪物くん(2018年製作の映画)

2.8

試写会にて。
原作ファンとして池田エライザさん演じる夏目ちゃんを楽しみに観に行きました。