Lucyさんの映画レビュー・感想・評価

Lucy

Lucy

映画(332)
ドラマ(14)
アニメ(0)

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

声優が違うって騒がれてたけど、わたしはこっちのがいいなー

海がきこえる(1993年製作の映画)

3.0

永遠に地上波でやらないからDVDかりてきた。連絡手段がなくて人づてに噂を聞く感じが時代感じていいな。

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

4.1

映画館でみると集中できてよい
入るの遅れて冒頭5分くらいみれなかった、、映画終わってから原作を本屋で数ページ立ち読み

坂道のアポロン(2017年製作の映画)

3.3

アニメをみていたのでどうしても比べてしまった。音楽っていいなと思える映画。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.3

ボー・ピープの名前がいつまでたっても覚えられない

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

3.8

自分の中で解決できていない部分があるからみなさんの考察読ませていただいてる、、退屈はしなかったけど背中バキバキになった

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

4.0

ちゃんと一通りドラマで予習してから観にいった
映画館で声出して笑っちゃった
結構みんな笑ってた

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

4.1

なんか泣いてしまった
ファーストクラスで海外行くの夢

眠れる森の美女(1959年製作の映画)

3.9

歌が好きでたまに聴きたくなる
ドレスなんでピンクの方が有名なんだろう、、

ルクソーJr.(1986年製作の映画)

3.0

たまたま目に入って、短かったから観てしまった!

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.3

どのシーンも情報量が多くてついていくのが大変だった。

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.5

最初無愛想でだらしないイメージだったキムタクも、最終的には立派なホテルマンになっててよかった

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.3

サマーウォーズと美女と野獣合わせた感じって言われてるの、すごいよくわかった

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

3.9

これ映画館で3Dでみて、シートベルトしなくちゃ!って思ったのを思い出した
緊張感あって目が離せないシーンが多い

アナスタシア(1997年製作の映画)

3.4

曲がどれも素敵だった。
シンデレラにでてくるアナスタシアと関係あるのかな、、

クルエラ(2021年製作の映画)

3.7

さすがにわんちゃん101匹も出てなかった笑
個人的に好きな終わり方でよかった

101匹わんちゃん(1961年製作の映画)

4.0

クルエラの予習
並んで歩く子犬たちかわいすぎた😂

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.7

心臓に悪い感じの脅かし方はあんま好きじゃない、、
けど、内容も個人的には好きだしやっぱりちょっと泣いた
殺人鬼が中身のミリーがかっこよすぎた

シンデレラ(1950年製作の映画)

4.3

信じていれば夢は叶うもの
励まされてる気がしてちょっと泣いた

>|