MARIさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • 383Marks
  • 592Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

エンツォ レーサーになりたかった犬とある家族の物語(2019年製作の映画)

3.9

ストーリーも知らず、ただの犬好きで見たので、思いもよらぬ感動があったりで本当に見てよかったと思った。
もう一度見てもいいくらいの、いい映画だった U^ェ^U

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.7

羽田秀吉かっこいい〜じゃないの😆
哀ちゃんも、もっと好きになりました😗😗😗

ミッチェル家とマシンの反乱(2020年製作の映画)

3.8

テンポも早くて、面白かった😆
笑いあり感動あり、ほっこりした映画😊😊

劇場版 アーヤと魔女(2020年製作の映画)

3.2

楽しかったけれど、もうひと押し最後に欲しかった感じで終わった…
アーヤの器用で強い部分が羨ましすぎる😆

リトル・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.5

ゆっくりめのあまり怖くないバージョンのゾンビが出てきた🧟
ちびダース・ベイダーがかわいい😍

森山中教習所(2015年製作の映画)

3.5

牛丼食べたくなる😋
見終わったあとは、ほっこりした気持ちになる😊

STAND BY ME ドラえもん2(2020年製作の映画)

3.4

しずかちゃんはたくましい😆
あんなに凛とした女性、羨ましい😍

ムクドリ(2021年製作の映画)

3.5

リリーも辛いのに前向きに頑張ろうとしている姿に心打たれた。

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

3.6

笑えるところがたくさんあって面白かった😁
ちょっとチャーリーズ・エンジェルっぽさがあって面白い👍

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

3.8

じわじわと感動〜☺️
現実はアニメのようにうまくはいかないかもしれないけど、このアニメのような気持ちは忘れないでいれたらいいな…😆

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.0

マーベルは面白い😆
最後の方は、スカーレットヨハンソンがかっこよくて惚れちゃいました❤
スクリーンで見れたらよかったな…😢

めぐり逢わせのお弁当(2013年製作の映画)

3.6

お弁当がいつも美味しそうだった!
あんなに、丁寧に作っているのに旦那さんが残していたなんて…酷い🙀🙀🙀

一度死んでみた(2020年製作の映画)

3.6

豪華な出演者!!
笑えるし、話も良かった👍
スカッとします😈