3nowawawaさんの映画レビュー・感想・評価

3nowawawa

3nowawawa

映画(101)
ドラマ(0)
アニメ(0)

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.0

末期の綾野剛が知り合いのおじさんにとっても似てました

それでもボクはやってない(2007年製作の映画)

3.0

痴漢やりそうなやつと
冤罪されそうなやつの
キャスティングに悪意
を感じた映画でしたね

007 スペクター(2015年製作の映画)

3.0

スカイフォール超えず
あヒロインはこっちがいい

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

4.1

どんなにくそだと思っても
愛しあった日々と想いは一生残る

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.5

幼稚園の頃、大人になったらベロキラプトルになりたいって思ってた

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

3.4

懐かしの面々で笑ってばかりかと思えば最後に泣かせてくる。

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

3.3

小学生の頃ダンエンクロイドを伊良部と勘違いして見てたな

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.6

途中から気になってたとこも
最後にはすっきり。
突然のヘビメタ以外は。
フィンチャー版でみてみたい

裏切りのサーカス(2011年製作の映画)

2.8

3回くらいみて、巻き戻してはみて、、、難しい。。。

レオン(1994年製作の映画)

3.5

カッコいいヤク中の映画?
ロリコンヒットマンの映画?

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

4.3

通じてるのかな、通じてないのかな、でもなんか嬉しいのかな。

イルマーレ(2006年製作の映画)

4.0

君の名はのレビューを見た時にしばしば現れるこの映画。

ど直球に恋をする大人
かっこよすぎ

“会ったこともない男に
ハートを丸ごと捧げたいと思う”

このセリフ超パンチある

20センチュリー・ウーマン(2016年製作の映画)

4.0

エルファニングの魅力と
年頃の男子にオトコを教える女性たち
羨ましいような…
最後の親子の会話にジーンときた

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

4.0

やっちゃうよねーナカメ作戦

童貞ハートを持ってかれるいい映画でした

帝一の國(2017年製作の映画)

3.8

終始面白かった!
採点シーンほぼノリでやってんじゃね?と思ってしまう程笑えるし大変満足!
エンディングの永野芽郁可愛いし
とりあえずよろちくびっ!

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

3.3

オシャレぶってみた映画
ノラジョーンズもいいけど
やはりナタリーポートマンがいい

>|