はくさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

グレイマン(2022年製作の映画)

4.1

面白い!
クリスのぶっ飛び具合のギャップがありすぎて唖然
さすがプロだなと感心しました

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

3.7

一つ一つの曲のストーリーがあると考えるとなんか深いなぁと思った(語彙力)

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.7

久しぶりにコナン見たけど、面白い!笑

降谷の人間離れした能力にツッコミいれたくなったけど!笑

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

3.8

世界観がたまらなく好き
内容も面白いしこれは評価される作品

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0

めっちゃ良かった😢
トニー最初は黒人が使ったグラス捨てるぐらい差別してたのに、もう別人みたい黒人に対する思いが変わってた🥲
本当に、黒人に対する差別なんてクソ喰らえ👎
最後は感動で泣きそうになったなぁ
>>続きを読む

僕を育ててくれたテンダー・バー(2021年製作の映画)

4.2

最高の叔父さん
僕自身叔父さんという存在がいないから、この作品見て自分が叔父さんの立場になった時、もう一度この作品を見返したいと思う

パワー・オブ・ザ・ドッグ(2021年製作の映画)

3.7

フィル見たいな男臭い友達ほしい
こういう変わり者が育てるの好き

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

これ程、暗闇なバットマン、、、素晴らしい、、
ペンギンほんとにコリン・ファレル!?笑
ジョーカー楽しみだね😳

モータルコンバット(2021年製作の映画)

3.5

最初から期待値低めで見たつもりがそれを上回りました
格闘シーンも良きでしたね〜✨

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.9

上林がぶっとびすぎて
その役を演じる鈴木亮平の演技力に圧巻

黒い家(1999年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

名言 乳吸え!下手くそ!

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

今のGUCCIに1人もグッチ家がいないなんて知らなかった🙄

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

間違いなくスパイダーマンシリーズ作、1番!!

MJが落ちた時にアンドリュー演じるピーターが今度は救えた時せつなかったなぁ、、、

次はMARVELのヴェノム出てくるな😏

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

大統領の息子最後置き去りにされるの笑う🤣