REIKOさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

REIKO

REIKO

映画(558)
ドラマ(51)
アニメ(0)

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

-

映画館は9割9分女性。途中、何回か声を出して大笑いする人とかいたのだけど、私的にはドン引き…。何が面白いのか全くわからなかった。
コレをオシャレで豪華な映画とか思うのもわからない。
ただ3人の演技がす
>>続きを読む

七つの会議(2018年製作の映画)

4.8

ボスキャラ、ボスキャラ、ボスキャラ…そんなに出てくるかぁー!って言うくらいボスキャラが溢れ出てくる。
ハラハラ過ぎて面白いけれど、怖くて苦しい。
こんな会社あったら大変。あるわけない… わけない…わけ
>>続きを読む

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

4.5

ディズニーランドに行った気分。
衣装がかわいかった!
前作を観てみようと思います。

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.5

2回目を観てきました。
1回目より、音楽とカメラの動きを気にせず観られたら、話に集中出来て面白かった。新田役は他の人には出来ないな!
で、改めて…やっぱりかっこいいんだなって思いました、とさ。
さんち
>>続きを読む

世界の果てまでヒャッハー!(2015年製作の映画)

4.5

わりと元気なお婆ちゃんとオカマ?な先住民が私のつぼ。
まぁよくもこんなに繋がるなぁ笑

ホワイト・ボーイ・リック(2018年製作の映画)

4.5

主演の男の子が初演技だなんて思えない。なんとも切ない話でした。

グリンチ(2018年製作の映画)

5.0

字幕版で鑑賞。
映像も音楽もとってもキレイ!!
空の色とかまでほんとに美しい。
ずーっと観てられそう。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

2回観た。
天才の光と闇の部分がすごく純粋でなんとも愛おしい。
気軽に聴ける音楽の裏側にある世界に気づかされた。どの世界も天才の閃きについていくのはとっても大変だけれど、今までに見た事のない世界を見さ
>>続きを読む

億男(2018年製作の映画)

3.0

あんまり響かなかったのは、お金が欲しいと思っているからかしら笑
わかるんだけど、それだけでもない。
そっか、落語がわかるともっと面白いのか。

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

3.8

すんごいハッピーな映画と期待して観てしまったのと、自分の今の気分が違かったことも相まってスコア低め。
彼女の考え方、すごく好き。と、彼がブレずに一貫して良い人だったから良かった。

ミックス。(2017年製作の映画)

3.0

瑛太がカッコいい。
蒼井優、なんか良いな。
新垣結衣は、なんか好き。

泣き虫しょったんの奇跡(2018年製作の映画)

4.0

挫折、ドン底。
最後、ほんのり涙した。
嬉し泣き。
自分に置き換えると何が出来るかなぁと、何かに挑戦してみたくなる。

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

-

寝不足の鑑賞のため、内容があまり頭に入らず…
前作を復習して、もう一回観ようっと。

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

5.0

面白かった!
そんな偶然ある?って感じだけど、みんなが重なってぐちゃぐちゃになったシーンは大笑いしてしまった。
ライアンゴズリング最高!

SPACE BATTLESHIP ヤマト(2010年製作の映画)

-

ヤマトに思い入れが全く無いので、このキムタクはアリ!だと思う。やっぱりカッコいいなぁ。

検察側の罪人(2018年製作の映画)

5.0

これ、続くの?続編あるの?
原作本買ってしまいました。
ニノの演技が絶賛されるのよく分かる。
木村拓哉のタンクトップ姿が美し過ぎて…笑
と、もうそれ以上は掘らないで!とニノに言いたいくらいハラハラドキ
>>続きを読む

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

5.0

ハラハラして面白かった!
ケイトブランシェットがカッコよくて好き。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.8

何がなんだかよくわからなかったけど、最後はハラハラドキドキとすごい景色でした!

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

5.0

こんなに涙しながら観た映画はないかも!
みーんな素敵な人たちでした。
こんな夫婦、素敵だな。