MONOさんの映画レビュー・感想・評価

MONO

MONO

ムーンフォール(2021年製作の映画)

2.5

😕
ディザスタームービーかと思ったらつまらないSFだった

アンビュランス(2022年製作の映画)

3.0

😐
想像通りのこんなもんだよなの映画
本編長いし、エンドクレジットは短い

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.5

😊
テーマソングのアレンジ聞けて良かった!
ビーチにネイトもいた!

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.0

😃
ガイ・リッチー監督だったから期待だったけど、そうでもなかった

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.5

🤗
最近原作にハマったので
推しはナナミンと、美輪です

仮面病棟(2020年製作の映画)

1.0

😦
ツッコミどころ多すぎるし
なんならオチが最初から見えちゃった

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.0

😊
「面白い」

「ヴィン・ディーゼルの失敗談が?」

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.0

😍
面白かった!
セレスティアルズ、ティアマット、ユニマインドの設定で混乱したけど

アーミー・オブ・シーブズ(2021年製作の映画)

3.0

😊
またアーミー・オブ・ザ・デッド見たくなった
3作目もあるみたいなのでディーター再登場に期待!

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.0

😍
アナ・デ・アルマスがカワイイ
サフィンよりサイクロプスのが目立ってた

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.5

😍
やっと見れた!
スーパーパワー持ってないキャラのアクションは5割増でカッコよく見える

ミッドサマー ディレクターズカット版(2019年製作の映画)

3.5

😊
ずっとみたかったやつ
考察や伏線たくさんあるみたいなので調べたい

侵入する男(2019年製作の映画)

3.0

😀
デニス・クエイドの悪役は新鮮
吹き替えの最後セリフ聞き取れた方いますか??

>|