Maakさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

Maak

Maak

映画(335)
ドラマ(67)
アニメ(0)

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.3

ゴリゴリにアクションするハンソヒちゃんに惚れ惚れするドラマ。
早くシーズン2見たいけど…終わり方辛かったなぁ…
記念すべき
maakの韓ドラ日記 30

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.3

そりゃ脱走もしたなるて
ほとんどの人が入隊を経験するって何事さ

maakの韓ドラ日記 29

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.4

なんか色々凄まじかった…
お受験戦争…ひぇえええ…

maakの韓ドラ日記 28

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.4

本間罪な男やでソンガン!!
何等身あるねん!!ほんまに〜
ソンガンと、推しハンソヒに出会いました。

maakの韓ドラ日記 27

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

3.8

チチャンウクお初にお目にかかりました。
サーファー姿もう一回観たいなぁ…
ドラマとしては普通に良いくらいやった気がする。
maakの韓ドラ日記 26

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

4.2

全く内容覚えてないけど、無茶苦茶良かったと言うことだけは覚えてる。お勧めされて見たんよな〜懐かし!🕺

maakの韓ドラ日記 25

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.1

珍しく、🇺🇸エミリーと🇯🇵今際の国を挟んでコレ
ドラマの同時並行をこの時初めてして、向いておらず、間が空いてしまったが故にこの評価。ぶっ通しで見たらもっと高いはず。
禿げたんよな…リアルに結婚した後…
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.5

社会人になる人、就活してる人が見るべき韓国ドラマに殿堂入りしてるらしいなぁ、知らんけど。
ナムジュヒョク作品その②

maakの韓ドラ日記 23

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.6

ナムジュヒョクって塩っ塩で
見れば見るほどかっこよく見える代表な気がする。これはラブコメ界、ナムジュヒョク界でもトップでしょう…❔

maakの韓ドラ日記 22

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.8

お初にお目にかかりました。
パクボゴム氏
maakの韓ドラ日記 21

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.8

チャウヌの顔面が輝いているドラマ
記念すべき
maakの韓ドラ日記 20

0

初恋は初めてなので(2019年製作のドラマ)

3.8

覚えてないけど女優さん可愛かった記憶
maakの韓ドラ日記 19

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

4.1

EXOなの存じ上げておりませんでした。歌声溶ける…ドラマと全然関係ないや〜ん

一個数字ずれてるのに気がついた。
もう遅い。だって3からやもん。
maakの韓ドラ日記 18

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.3

ムキムキ茶髪パクソジュン!👊🏻
これぞラブコメって感じで!きゅん!Suka🫶🏻
maakの韓ドラ日記 16

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.1

野球シーンがうん、気になった記憶。
ただ期待以上のドラマでした。

maakの韓ドラ日記 15

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.4

おーんもたいっっっ苦しい!
けど独特な世界観!🦋絵が良い。女優さん顔ちっさ過ぎ細過ぎて意味分からんかった記憶。
韓ドラハマって3ヶ月目の作品でやんした^ ^💦
maakの韓ドラ日記 14

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.3

はいヒョンシクオッパ!最高ですわ
後々シーズン2で帰って来るなんて思ってなかった!最高ですこのラブコメ

maakの韓ドラ日記 13

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.3

時が来たらもう一回観たい。
パクソジュンが出てるやつ大体それやけど^ ^💦
maakの韓ドラ日記 12

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.5

めっちゃくちゃ好きでした。
幻想的な絵。ファンタジー!アリエル!
女優さんが見れば見るほど綺麗でお茶目で、素晴らしかったです。

maakの韓ドラ日記 11

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

3.6

パクソジュンじゃ無ければ観なかった。
やっぱ俳優だけじゃなくて、女優で観るもの選ぶとこある。

maakの韓ドラ日記 10

0

スーツ(SUITS)(2018年製作のドラマ)

3.9

日本からの韓国からの後にアメリカ
原作を最後に観るパターン
インスタのハイライト、ステイホームのマーク付けてたのはここまで。

maakの韓ドラ日記 9

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.7

泣き過ぎた。切な過ぎた。
最初不思議世界観にハマらんと思ったけど、見事に期待を裏切ってくれて、号泣したよ。ほんと。絶対的不屈の名作

maakの韓ドラ日記 8

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

3.9

こんなに顔綺麗な事ある?
ってお二人でした。全体的に美しかったから見続けられた感じ。
maakの韓ドラ日記 7

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

3.9

子持ちチョンヘインも素敵でした。
maakの韓ドラ日記 6

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.0

かーいーかーいーかーいー
チョン・ヘインに出会いました。
最初はヌナ目的やったけど気づけばパクソジュンに並ぶ推しになっていました。 
maakの韓ドラ日記 5

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.3

出演者豪華すぎて最高やった。
目の保養映画、あ違うドラマ。
ドラマ見て初めて覚えた韓国語のセリフ 「我がシンの王である」
パクソジュンに次ぐ新しい王に出会った…
maakの韓ドラ日記 4

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

3.6

重たかった記憶。
ハマらなかった記憶。
maakの韓ドラ日記 ③

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.2

maakの韓ドラ日記 ③
ソジュンオッパ!🫶🏻😽

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.8

愛の不時着がリアルに起こって歓喜致しました。
これは唯一韓ドラで二回見た。スイス行きたいよって。美しいカップルにお似合いな景色。死ぬまでに絶対行きたい。
maakの韓ドラ日記 ②

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.8

韓ドラの沼にハマった原点。
コロナ禍で色〜々あって、絶望の中、時間を忘れて26時間ぶっ通しで見た作品。今思うと恐ろしい。
二回目観るにはまだ早い年なぁ…
maakの韓ドラ記録 ①

0
|<