CHOCOさんの映画レビュー・感想・評価

CHOCO

CHOCO

映画(21)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.5

試写会当たった!
ノリよくて、クスクスっと笑えるシーンもあって面白かったです(´∀`)
最後、吹き替えの声優さんに宮野真守さんを乱用しすぎてて笑いましたwww

キング・アーサー(2004年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

マッツとヒューちゃん目当てで見ました!
終わりそうで終わらない展開にグズグズしました。
マッツがまた死んだ…

ディセンダント2(2017年製作の映画)

3.9

フック船長の息子、ハリーがめっちゃ推せる!!!!カッコイイし、動きが可愛い。
マル役のダヴ・キャメロンと付き合ってるのに驚き!!!

キッズ・イン・ラブ(2016年製作の映画)

3.7

これは…すっ…好きっ!!!

イケてない主人公がイケイケの個性豊かな仲間と出会って本当にやりたいことをしよう!ってなる感じです。

もちろんストーリーも青春って感じで良いけど、周りの仲間のファッション
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.4

本当これ、最高!!!!
鳥肌立ちすぎて鳥になるかと思ったぐらいです!!!!!!!!

PAN ネバーランド、夢のはじまり(2015年製作の映画)

3.3

主人公の男の子と、途中から仲間になる民族の女の人がめっちゃかわいい
映像が綺麗

キック・アス(2010年製作の映画)

3.5

クロエ可愛いし、悪いマーク・ストロングが見られる☺️
主人公が、「なんで1人もヒーローにならないんだ?」って言ってて確かにな〜〜って思った

処刑人(1999年製作の映画)

3.5

ふぅ〜〜、めっちゃくちゃかっこよかった〜〜
若ノーマンはかわいい〜〜
特にFBIの人が推理するシーンがセンス良くて好きです!!
でも、ラストも好き〜〜

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.8

歌が最高!!!!
個性的なキャラが、多くて面白い!
グルートかわいいね!!!!

ロイヤル・アフェア 愛と欲望の王宮(2012年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ほらこんなカッコよくて、優しくて、賢い医者いたら、不倫してまう…
マッツがまた幸せになれなかった( ˘ω˘ )

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.6

ドキドキ迫力満点で、泣いたり笑ったり感情が追いつかない。
これはもう見るタイプのジェットコースター。

エスター(2009年製作の映画)

3.5

エスターの圧倒的怖さ!
いつ来るか分からない恐怖で常にドキドキ!!

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.0

天才サイコパスレクター博士!!
予想外の展開にドキドキしながら見ました!
さっすが、レクター博士!!!!
誰も敵わないなぁ!!!

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

4.3

Wednesday めちゃくちゃかわいい!
ひたすらかわいい!
個人的にTim burtonの作品好きな人とか好きそうだと思う!