Maeさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Mae

Mae

映画(205)
ドラマ(0)
アニメ(0)

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.1

全て出していた!!!
世界初の性転換手術…
あなたが居たから今がある!!!
そしてエディレッドメインの演技力には毎回感きわまるものがあります!!

イエスタデイ(2014年製作の映画)

4.1

可愛い。色が好きだ。ビートルズの音楽最高です。

ストリート・オーケストラ(2015年製作の映画)

4.0

裕福な人もいれば、そうじゃない人もいる。世界は平等じゃない。

ある天文学者の恋文(2016年製作の映画)

3.0

思っていたより暗く重い映画でした。最後は泣けるって感じでした。

ザ・ビートルズ EIGHT DAYS A WEEK‐The Touring Years(2016年製作の映画)

4.9

ビートルズ凄すぎる!
今後ビートルズを超える人、アーティスト、グループは現れるのであろうか。。

サヨナラの代わりに(2014年製作の映画)

5.0

泣きました!!泣きました!!
最期まで彼女は綺麗だった!
最後に見えてくる本物の友情。。
ベックが好きだ!!

ニューヨーク 眺めのいい部屋売ります(2014年製作の映画)

4.8

全てが素敵♡
素敵な部屋♡素敵な夫婦♡
あんな夫婦になりたいです!!

アスファルト(2015年製作の映画)

3.4

展開はけして大きく変わらないがピュアな映画。
男の子が美少年。。

フォトグラファーズ・イン・ニューヨーク(2013年製作の映画)

4.5

素晴らしく良かった!
写真はやはり魅力的で素晴らしい。一瞬をとらえ記録に残す事ができる。写真でしかできない事。

X-ミッション(2015年製作の映画)

3.5

内容はあんまりだけど、アクションが最高!!
命懸けな作品!!

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.8

始めはなんか気持ち悪かったけど女性が綺麗だったからなんとか観れた!笑
でも迫力満点で良かった!!