帆立さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 帆立さんの鑑賞したドラマ
帆立

帆立

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.6

ちょっとずつ人間らしくなっていくウェンズデー可愛い

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.4

雰囲気と登場人物が可愛らしくて好き!
なんか2人の関係がピチピチのキュアキュアでときめいた!
ニックのママめっちゃいい人~♡

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

続きが気になってしょうがない、、
恒例のスティーブの子守感たまらん
そしてロシアの看守エンツォイケメン

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

3.8

こんな高校生活送ってたら頭イカれそう
途中からジスの行動とかにちょっとイライラした
続き気になるー

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.8

久しぶりにハマった韓ドラ
こうゆう恋愛ドラマを待っていました
最後の最後にChristmas treeはずるい🥲
個人的にキムジウンにすごい惹かれた!

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

4.4

ペーパーハウス好きにはもってこいの展開
ジスちゃんとヘインくん、、最高だな、、
ヘインくんはキムゴウンってイメージあったけどいい組み合わせやった
途中からチーム長のカッコ良さに気づいてしまった
ヘイン
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.6

ハンソヒ様.....かっこよすぎて脱帽
ラブ系よりこっちのカッコイイ系のハンソヒ様がどタイプです

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.0

人をいじめるやつは病気なんよな
だから変わることはできんのんよな

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

今回5話しかないから見るのもったいなくて渋ってたけど....見終わった後のこと考えてなかった
私のつまらん人生の刺激の一部であるこのドラマ
ナイロビに続いてトウキョウおらんくなったらどうやって生きてい
>>続きを読む

0

グッドガールズ:崖っぷちの女たち シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.6

なんだ!!あの終わり方は?!
続編が打ち切りになって本当に悲しい..こんな面白いドラマなのに..
大好きな3人の絡みがもう見れなくなるなんて..
ルビーがちょいちょい電動カート乗ってるの毎回じわるw

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.3

トマリいつか寝返るやろな~とか思ってたけど最初から最後までいい奴で好き

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

全部の話にハイライトがありすぎて、、、
携帯画面割りたくなるくらいムカついたけどその分スカッと征伐してくれるから最高
そして常にソンジュンギの肌年齢が気になる
登場人物みんな良かったけど優勝はクムガ洞
>>続きを読む

0

イノセント(2021年製作のドラマ)

4.3

伏線回収楽しい
最後まで楽しませてもろて

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.6

"ポン課長はいったい、なぜ?"
バージョン見たくないですか?

1

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.7

あいつ、、、、許さん
取り憑かれたように毎日夜中に何時間もウォーキングデット見続けとんじゃけど、
ダリルとベスコンビが好き💕💕
あとミショーンとカール💕💕

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.9

間違いなくダリルとグレン推しになるだろう
最高だなシーズン3
一気に面白くなって2日で見終わってしまったわ
感動シーン多め

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.0

個人的ハイライトはソフィアを一生懸命探すダリル
いきなりゾンビランドになって面白かった

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.5

登場人物全員いい味出しすぎて最高
エラちんがつぼすぎて何回吹いたことかw
それもさりげなくピチョス出てきたし
こうゆう4人組憧れるよね欲しかった

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.2

個人的にチフン先生大好き
すごく純粋で心が汚れてないというか、、
特に涙の演技がリアルすぎて1番グッときた
それにしても所長めちゃくちゃにするだけして生き残ったけど、、ムカツク
韓ドラは美人いっぱいで
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

常に泣いてた気がする、🥲🥲
みんな個性強めで大好き
コメディ要素もありちょいちょい爆笑しながら楽しめた笑笑
特にお気に入りのシーンは映画館笑笑5回は見直した🤣

0
>|