小野寺舞さんの映画レビュー・感想・評価

小野寺舞

小野寺舞

映画(105)
ドラマ(5)
アニメ(0)
  • 105Marks
  • 44Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

4.5

ビーの動きや感情がリアルで可愛らしい🥺カマロくれ🥺 

トランスフォーマー/ダークサイド・ムーン(2011年製作の映画)

4.8

アポロ11号の月面着陸、フィクションだけど歴史の裏側って感じでシリーズの中で1番好きな脚本。人間とオートボットが団結して戦うシーンは見応えしかない、ロージーみてるとステイサムの顔が浮かぶ

トランスフォーマー/リベンジ(2009年製作の映画)

4.7

馬鹿巨大なディセプティコンたちがカッコいいけどそれを圧倒的に上回るオートボットたち!!!サムとプライムたちの繋がりに感動、相変わらずミケイラがだだ美人

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

3.5

フルスロットルの印象が強かったシリーズだったのでこちらから復習。
冒頭からLL COOL J が出演していたことに驚き、凄い俳優さんたちが沢山でてらした。
皆かわいいのにかっこいい

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.8

ディズニーが得意な「自己犠牲」、今回もまんまと泣かされた

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.3

ホースメン最高に華麗すぎる、ただそれだけ最高にかっこいい

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.8

現実?幻?一回観ただけじゃ頭が追いつかない、ノンストップで楽しめる

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

2.4

女性エージェントを起用したのが今の時代に沿っている様。クリヘムのスーツ姿をずっと拝めてられる

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

3.5

クリスマスの奇跡とか信じてないけど信じたくなる、胸がいっぱいになる季節関係なく素敵な一本

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

3.5

美しく強く、世間知らずな言動が面白い、あとクリスパインがイケすぎ

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.5

一本の映画で何回も涙溢れることは今まで無かった、素晴らしい映画

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.2

わかりきった有名すぎるストーリー展開なのに見入ってしまった、最後がスカッと泣ける、王子が目青すぎてリアルプリンス

アラジン(1992年製作の映画)

4.2

アップテンポで面白い、🧞‍♂️のキャラがいい、山寺宏一

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.7

コメディ?シリアスな感じかと思って観たけど想像以上に笑える

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.5

爆音上映で鑑賞、観終わってから興奮が止まらない作品。2度観てスッキリ

バンブルビー(2018年製作の映画)

5.0

ビーファンには堪らん作品、ビーの可愛さはここから始まったのかあ、80年代?の名曲と共に楽しめる作品