まきさんの映画レビュー・感想・評価

まき

まき

映画(22)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 22Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

4.5

新しいことを始めるのに年齢や環境は関係ない。いつでも自分の気持ちが1番大事で、背中を押してもらえた作品だった。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

5.0

予想以上にいい作品だった!ストーリーがいいのはもちろん、映像音響のすごさに驚いた。

閉鎖病棟ーそれぞれの朝ー(2019年製作の映画)

3.5

胸が苦しくなる内容で所々で疲れてしまったが、こういう現実があるんだという事実も知れて見れてよかった。

せかいのおきく(2023年製作の映画)

3.5

好きな人のためならなんでもできる気持ちよくわかる。最後のハグするシーンすごいよかった。あとは初っ端から💩はびっくりした。

ある男(2022年製作の映画)

4.0

ストーリーの展開の仕方が面白く、あっという間の2時間だった。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0

クオリティの高い演奏力に臨時感!映画館に観に行けばよかったと後悔…音楽に夢見た人間としては過去の自分に重なる部分が多くて、叶わなかったけど音楽に向き合う人生が追えて良かったと思った。JASS3人それぞ>>続きを読む

BE:the ONE(2023年製作の映画)

5.0

大画面でパフォーマンスが見れて最高に楽しめました!Messageのアコースティックは号泣、、、

怪物(2023年製作の映画)

4.0

最初は疲れる感じの内容かなぁって思ったけど、最後に行くにつれて話の展開がよかった!色々想像できる映画で、特に最後の子供たちのシーンがお気に入り☺️⸝⋆

キャラクター(2021年製作の映画)

3.5

とにかくグロかった!Fukaseの演技が怖すぎて、役者としての才能もすごいと思った。

少年の君(2019年製作の映画)

4.5

見ていて辛かった…お互いを思い合う気持ちが痛いほどわかって涙が止まらなかった。ソウルメイトも見たけど、デレクツァン監督の作品は映像が綺麗◎

母性(2022年製作の映画)

4.0

戸田恵梨香と高畑敦子の演技がとにかく圧巻

エゴイスト(2023年製作の映画)

4.0

考えさせられる作品だった
これが現実でもっと生きやすい世の中になればいいのになと痛感した

ソウルメイト/七月と安生(2016年製作の映画)

5.0

久々に号泣した作品…友情に恋愛、胸が締め付けられた。何より女優さん2人が最高でした!