Mallyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mallyさんの鑑賞したドラマ
Mally

Mally

Woman(2013年製作のドラマ)

4.4

10年ぶりに見た。
とりあえず親に連絡した。

さっちゃん(小春の母)が57歳なのをみて
私の親も多分今そのくらいか〜とぼんやり考えながらみてたけど、

となると私の親相当若い。
今60歳手前くらいの
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.0

剣心の映画版好きな人は好きかも!
原作知らないけど原作絶対面白いじゃん!みたい!ってなったから、逆流する人多そう。

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

6話からの追い上げえげつい。
1日で一気見しちゃったよ...

わかっていてもとは全然違う顔してるソヒさんすごい..かっこいい..

そして車での
「騙した」


じゃねえよおおおお!!!
てんめええ
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.0

ジェオン最初何とも思わなかったけど、だんだんハマっちゃった。
ちょっとむかつくけど、ああいうタイプに弱い。。笑

作中で大学の授業絶対まじめに受けてないというか、そんなに美術を愛する感じしなかったから
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

2.7

あらすじの人物相関図あったら
キイチ:協力者(?)
って書いてありそうってずっと思いながらみてた。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

2.9

職業的にかなり身近な話題だったからみやすかった。
kとmじゃ次元が違うのよ、って。
本当バカバカしい。これで金稼げる世の中どうかしてる。

韓国人俳優(著名人)全くわからないんだけど、ソアリはモデル?
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.2

男臭い!!
四股踏みたくなる。
トレーニングしたくなる。
気持ちがアツくなる。

母ちゃんはなんだかんだ父ちゃんが大事なのが節々から伝わるな。
なんの愛もなかったら毎日病床にいないよね。
毒親であるこ
>>続きを読む

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.4

長編のドラマうまれてはじめてみた。
韓国語(韓国の感情表現)苦手だし絶対無理と思ってたけど面白すぎて気付いたら夢中に..


ソヌこわすぎ。依存性たか。だる。
と思ってたら
テオさんの「好き」の価値の
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.9

良い復讐系ストーリー!!
シーズン2でどういう風にやり返していくのか気になる。
敵陣の金魚のフンをこちら側に味方につけるやり方も好き。
いじめる人間間違えたねー。いや、合ってたのか。二度と同じ過ちしな
>>続きを読む

0

モアザンワーズ/More Than Words(2022年製作のドラマ)

3.7

全部おしゃれで、一気見してた!

毎回印象的な長回しのエンドロールのおかげでまとまりが出てた気がする。
あそこの会話はアドリブなんだろうなぁ。
ここから回すので、自然に会話しててくださーい。って撮影さ
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.1

思ったより闇深くて、ゾワゾワした。
ネトフリで配信されてそう!って、ど真ん中作品。

リリーフランキーっていつからこんなすごい人だったんだっけ?
重要な存在だよね、どの作品においても。

0

ボクらを見る目(2019年製作のドラマ)

4.2

かなしくて辛い気持ちと
リードテクニックでYESを言わせる警察への苛立ちでいっぱいになった。
無罪証明されて本当に本当に良かったけど、事実として失われた12年はどうしたってかえってこないことを思うと、
>>続きを読む

0

Giri / Haji(2020年製作のドラマ)

4.6

かっこいい。
日本とロンドンの共作という感じがひしひしと伝わる。
ラストの屋上のミュージカルは泣けた。
一瞬、シュールすぎない?
っていう想いもよぎったけど気付いたら涙流れてた。

ところどころにノリ
>>続きを読む

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

4.5

一気に見た!
実写みてからおもしろすぎてアニメみた。
実写もアニメもすごい、いい。
かけぐるいましょお〜ッッッ
って言いたくなる。

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.9

ウイルとして、人間更生に励みながら、
前回とはまた違った感情でサイコパス大発揮してたら、その上をいくサイコパスと出会い、サイコパス×サイコパス=って感じになってる。


PETだっけ、女の人がオリの中
>>続きを読む

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.6

たとえば整形やダイエットをして外見が変わったら中身も前向きになったりするのは、
今までその身体と付き合ってきた過去があるから。

いきなり美人と入れ替わって幸せになれるひとなんて相当じゃないとないだろ
>>続きを読む

0

夢を与える(2015年製作のドラマ)

2.3

綿矢りさ節〜
内容も、ドラマ化配役も全て綿矢りさって感じだった。見やすい。

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

すっごく観やすくて一気に全話みた!
自己中心的な考え方しかできないストーカー男と、ザ勝手な女!って感じの女の恋愛が最悪な形でおわる。

0

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

2.3

1日で全話見た。
みやすかった。
よーじろーの最後の泣き、良かった〜。

0