マルコさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

マルコ

マルコ

映画(80)
ドラマ(51)
アニメ(0)
  • 51Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

インサイドマン -囚われた者-(2022年製作のドラマ)

1.5

4話で終わってくれて良かったぁー。

なんか繋がってそうで面白そうで、結局繋がってなくてもいいじゃん的な話し。

家族一丸なようでバラバラなようで一丸?

エドガーのキモい性癖のせいでこんなことになる
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.0

韓国人、なぜすぐ怒る?叫ぶ?叩く?
人の目が気になるならそんなことしないよね?なぜ?不思議。

お前誰やねーんやなマジで。
そこまで他人のことを憎める能力…怖。

身近な人が一番怖い…知らない人も怖い
>>続きを読む

0

リカ(2019年製作のドラマ)

-

なんじゃこの女!

怖すぎー足速すぎー器用すぎー!

近くにいたらやだー!

ミートスパゲティー食べてる女に注意!

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

2.0

予告は面白そうだったんだけどなー。
キャストが豪華なだけーって感じだった。

さくさくーっと見られる連ドラでした。
シーズン2はないな…

柚子ちゃん可愛いー。
どっかで見たことあるんだけどなぁーこの
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.0

今までの作り方と違うけど面白かった!

やっぱりジョーてキモー!へんたーい!
粘着質な人って本当いるもんね、見過ごせよ!みたいな。なぜそこまで気になる?

シーズン1から…一体何人が死んだの?
今回は
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

2.5

もっともっとブラックミラー感の強い作品が良かった!

そこまでの胸糞感ないー。
期待し過ぎちゃったかな…Netflixディスりはおもしろい!さすが!

メイジー・デイ、ある意味で胸糞。
そんなオチいら
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

2.0

ウェンズデーきゃわ♡
笑顔たったの2回きゃわ♡

タイトルの付け方好きです。
お友達の髪型好きです。

ハンド懐かしいーどうなってんの?

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

5.0

シーズン2絶対やってや!お願い。
めちゃくちゃオモロい最低にオモロい!

相撲界って、いまだに異世界。
今2023年ですよ?頑な過ぎるもんなー。
近所に相撲部屋あるけど、なぜか私でも緊張するから前は通
>>続きを読む

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

3.0

イッちゃってる〜!!!

そんな怒るな怒るな。
怒ったら疲れるから怒りたくないと思ってたけどスッキリするのかも。

アジア人もやる時やりまっせ的な。
でもやっぱり怒ってる人見るん嫌やわ。
ナオミが出て
>>続きを読む

0

刑事ジョン・ルーサー シーズン5(2018年製作のドラマ)

3.5

ベニーもイケおじになっとるー!
って思ってたら…ベニーーー!!!
もうみんな防弾チョッキ着てよ!!!
ロンドンに防弾チョッキはないんか?

回を重ねるごとに犯人変態度増し増し。
アリスちゃんの愛てなん
>>続きを読む

0

刑事ジョン・ルーサー4(2015年製作のドラマ)

3.0

猟奇殺人ばっかりか…オモロいやん。

なんで2話だけだったのー?
サクっと見れ過ぎて寂しい。

ルーサー、歳取りましたね髭がゴマシオ。
そういう意味ではシェンクはずっと変わらないままおじいちゃんで可愛
>>続きを読む

0

刑事ジョン・ルーサー3(2013年製作のドラマ)

4.0

ジャスティーン!!!
グレイもホンマはえぇ奴やねん!
ルーサー不死身過ぎん?病院行って!

シーズン③は色々パワーアップしたみたいで、予告の見せ方が好きオシャレ!

犯人みんな怖過ぎた。ヤバい奴過ぎた
>>続きを読む

0

刑事ジョン・ルーサー2(2011年製作のドラマ)

3.5

アリスちゃん、あんまり出てこないね。
もっと二人のやり取りみたいなーサイコパス コミュニケーション!

引きこもりってそんな有名なん?
イギリスにもそりゃいるでしょ。

今シリーズの犯人ぶっ飛んでるね
>>続きを読む

0

刑事ジョン・ルーサー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

ツイードのジャケット似合いはるわー。

刑事って言ってもやはり人間、聖職者なんて思ってたらダメだね。
アメリカ並みに銃バンバン!
自分の正義のためなら何でもやっちゃう。

ジャスティン、めちゃくちゃえ
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

早く続きを見せてーseason4はいつからですかー?気になるー!早よー!

美意識上がりけり↑
リュックが大好きですオシャレ色気♡
シルヴィーも自信たっぷりな歳の重ね方がとっても良いサイコー!

この
>>続きを読む

0
|<