松平健タウロスさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 松平健タウロスさんの鑑賞したドラマ
松平健タウロス

松平健タウロス

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

4.6

ゲームファンに向けた作品だろうな…という認識で観たら、ゲームをやったことない人にも薦めたくなるほどの大傑作だった!
特に謎が明かされていく物語後半は面白すぎて一気に観てしまった。

0

ポーカー・フェイス(2023年製作のドラマ)

5.0

毎話に驚きと笑いがあって、とっても楽しめた!実はチャーリーここにいましたって演出が好き!!
シーズン2も楽しみ。

あと、『バーン・ノーティス』が久しぶりに観たくなった。

0

三体(2023年製作のドラマ)

4.2

思っていた展開と違ったけれど、自分にはそれがとても刺さって楽しめた!
面白かっただけにここで終わっちゃうのかという不満はある。

0

絶メシロード season2(2022年製作のドラマ)

4.5

気軽にゆっくりと観れて、優しい気持ちになれる。
そしてなにより、濱津さんが良い。好き。
髭は無くなったのは残念…だけど、S2の方が面白かった。

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.3

期待通りでとっても面白かった!
やっぱり、『ロキ』は他のMCUドラマと比べて頭一つ抜けてる。
今後の展開に期待。

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

4.8

スピンオフやと侮ってたら、こんなに面白いなんて、、
X-MENを彷彿とさせる展開や、魅力的な登場人物で最初っから最後の1秒まで楽しめた!
本編『THE BOYS』のシーズン4と『Gen V』のシーズン
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.7

とても面白かった!
中盤での唐突な恋愛要素があったのは微妙だったけれど、ラスト二話で巻き返してくれた。最後の最後まで驚きのある展開で大満足。
黒須好き。

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.0

以前に観ていたシーズンまで、やっと追いついた。やっぱり面白い。
1話以降の前半は「溜め」の時間で展開が遅かったり不満が多かったけど、後半に入る9話からはシーズンフィナーレに向けて加速度的に面白くなって
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.2

シーズン7終盤で観るのを辞めたまま数年経ってたので、シーズン6のキリの良いエピソードから視聴再開。
数年前と感性が変わっているので楽しめるかな?と思っていたが、やっぱりウォーキング・デッドは面白かった
>>続きを読む

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.2

圧倒的な勢いのある一話から最終話まで、ずっと面白かった!
各登場人物が心情などを説明しすぎず、ちょっとした仕草や言葉で、少しずつ成長しお互いを信頼していく様が演技や演出で伝わるのも好みだった。
シーズ
>>続きを読む

0

ザ・ポリティシャン(2019年製作のドラマ)

4.2

テンポが良いのでサクサク観れたし、物語もとっても面白かったので大満足。
また、各登場人物に個性があってみんなを好きになれた。特にジェームズが好き。

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.5

最終回に盛り沢山な戦闘シーンがあり、楽しかった。
けど、お話としては中途半端で微妙。
ヴィランをもっと掘り下げて、正義vs正義みたいな話が観たかった。

3

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.8

一気観。もっと早く観とけば良かった…と後悔するほどの大傑作だった。

常にピリピリとした緊張感があるなか、柳楽優弥さん演じる主人公が全く怖けずオラつくのがスカッとしてストレスなく鑑賞できた。
しかし、
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.0

久しぶりの新シーズン。
いつも通り毎話のクオリティがとても高くて今シーズンも楽しめた。
「ジョーンはひどい人」が今シーズンベスト。

0

フライト・アテンダント シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

面白かった!
けれど…第一話の展開で抱いた期待を超えてはくれなかった……。

0

フライト・アテンダント シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.9

とても面白かった!
シーズン2への布石を残しておきながらも綺麗に終わってるので大満足!!

あと、グリフィン・マシューズって役者さん、今作で初めて観たけどカッコよかった…。

0

バリー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.5

シーズン2とはまた違う雰囲気になっていながらもこんなに面白いとは…特に最終話はとてつもなかった!
シーズン4が待ちきれないし、可愛いハンクがもっと観たい。

0

バリー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.3

シーズン2からこんなに面白くなるなんて!
バカなシーンで笑ったり…バレそうなシーンでハラハラしたり…と沢山の面白いが詰まってる。シーズン3も楽しみ。
あと、ハンクが可愛い。

0

バリー(2018年製作のドラマ)

3.9

序盤はあんまりかな…って思ってたけど、途中から話が盛り上がって1話30分で観やすいのもあり、久々に海外ドラマを楽しめた!

0