みゆさんの映画レビュー・感想・評価

みゆ

みゆ

映画(12)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゾンビ・サファリパーク(2015年製作の映画)

3.0

めっちゃ設定ぶっ飛んでる。仲間があっさり死んでいく。アーチャー何者。平和になる前のゾンビ戦争の話が超見たい。

伊藤くん A to E(2017年製作の映画)

2.5

岡田将生くんの個性的な服にしか目がいかなかった。童貞ちゃうわと叫ぶシーンには笑いなしには見れませんでした。エライザちゃん可愛い。

ランド・オブ・ザ・デッド(2005年製作の映画)

3.6

歩くゾンビ。むっちゃ賢い。銃使うし川も渡る。格差社会とか人間の汚さ?とか見れて良かった。

ダイアリー・オブ・ザ・デッド(2007年製作の映画)

2.7

とにかくカメラを手放さない。仲間が襲われてもずっと撮ってる。助けてあげて~危機感を持って~って思いながら見てた。変わったゾンビ映画という印象。

ミスト(2007年製作の映画)

4.3

ツーーーーって話が進んでって最後にグンって感じ。後味悪いって聞いてたからどんなんかと思ったけどあ~~そういう感じか~~絶望的~ってなった。こういう結末超好き。

デイ・オブ・ザ・デッド(2008年製作の映画)

3.3

主人公のサラがめっちゃ可愛い。通気口のシーンめっちゃハラハラした。定番のゾンビ映画。

ドーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.9

ゾンビが走る。全速力で走る。何かもう絶望感ハンパない。ケネスさんがとにかくカッコいい。終わり方好き。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.5

初めてゾンビ系で泣いた。うああああって終始叫んで見てた。ずっとハラハラが続く。見終わった時の疲労感やばかった。めっちゃ面白い。

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

4.2

雰囲気が良い。風呂場で水を貯めて抱き合うシーンが幻想的だった。序盤辺りでエッチしてるシーンあったけどモザイクの雑さに笑った。雨の日とかに部屋で見たい。

ウォーキング・ゾンビランド(2015年製作の映画)

3.4

パロディネタが多い。ゾンビ映画全然見てない時に見たからネタが分からず100%楽しめなかった。もっとゾンビ映画見たらもう一度見ようと思う。

ゾンビランド(2009年製作の映画)

5.0

みんなにオススメしてる。
一番好きなゾンビ映画。
笑ってハラハラしたい人にオススメ。

ゾンビハーレム(2009年製作の映画)

4.0

愛すべき馬鹿。ゾンビとかホラー苦手でも見れると思う。ツッコミどころ多すぎてずっと笑ってた。疲れた時に見てみて。オススメ