Meaueさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Meaue

Meaue

映画(830)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.0

動物と話せる獣医って設定だけでここまで飽きさせないのはすごい

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

3.5

タイムトラベルあるあるやCG押しではなくちゃんとミステリーになってた

イエスタデイ(1979年製作の映画)

3.5

ビートルズの音楽聴けるだけで楽しいのにロマンスもちゃんとしてた

長いお別れ(2019年製作の映画)

3.5

誰もが隠された家族像を持つから、家族の映画は純粋なフィクションにならない。素直に羨ましい

リアリティのダンス(2013年製作の映画)

3.0

会話する時にずっとオペラ歌ってる人と結婚を決めたのは勇気があると思う

エリザベス∞エクスペリメント(2018年製作の映画)

3.0

自分の存在理由を知ったら動揺するのかな。落ち着く気がする。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.5

胸が熱くなった。才能がないとただのダメ人間というのがまた残酷

ハウンター(2013年製作の映画)

3.0

脱出ゲームの実況見てるみたいだった。結構楽しめた

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

3.0

利己的になれない分だけ利他的になってしまうのは悲しい

透明人間(2019年製作の映画)

3.0

実際にあったら透明人間がいた事を証明するの難しそう

AWAKE(2019年製作の映画)

3.0

ポナンザじゃないんだというのは誰もが思ったはず

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.5

お金なくなったら三鷹あたりの畳のあるアパートに住むのもいいかもしれない

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

3.0

パイロットが弁護士的な証拠集めしなかったら責任追及されてたわけで、操縦桿握ってなくても有能なパイロット

MONSTERZ モンスターズ(2014年製作の映画)

3.0

役者が豪華なだけにストーリーが平凡に見えてしまう

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

3.0

やっぱアニメには勝てない。志々雄真実と追憶編はどうやっても超えられないけど実写化に成功した数少ない映画だと思う。

るろうに剣心(2012年製作の映画)

3.0

最初は見るのやめようと思ったけど5分で見入ってしまった

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

3.5

最後の方なんでもありでやりたい放題やってて嬉しくなった。お疲れ様でしたと言いたい。