MIYUさんの映画レビュー・感想・評価

MIYU

MIYU

映画(117)
ドラマ(1)
アニメ(0)

20歳のソウル(2022年製作の映画)

4.7

こんなに泣いた映画久しぶり
屋上みんなで走るシーンからもうずっと涙腺開きっぱなし

エンドロールでは大義さんが作曲した曲が流れるそこでまた感動。
ほんとに素晴らしい映画でした

そして神尾楓珠くんかっ
>>続きを読む

名も無き世界のエンドロール(2021年製作の映画)

1.9

岩ちゃんの高校生役はもうキツくない?
展開も読めるけどイケメン揃いだからなのか飽きずに見れるかな〜

キャラクター(2021年製作の映画)

3.4

大好きすぎるこういう映画
Fukaseすごい演技だった
小栗旬もすだっちもイケメンすぎるし。
でも私的には殺人シーン見たかったなぁ〜〜。

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.0

何日もかけ、やっと見終わった
まじでグロい、エロい、気持ち悪いのオンパレード
これが実話だと思うと余計に吐き気がするけど中毒性がある。

愛の渦(2013年製作の映画)

2.0

窪塚洋介さん目当てで視聴
ハマり役でかっこよすぎた。

明烏 あけがらす(2015年製作の映画)

3.6

豪華キャストの無駄遣い感がすごいけど大好きすぎる
くだらなすぎるけど飽きない笑

男子高校生の日常(2013年製作の映画)

3.0

リアルすぎる笑
私は工業高校で女子がクラスに二人しかいなかったのでああいう光景ずっと見てきた笑
菅田将暉に野村周平に吉沢亮に太賀・・・豪華すぎる。

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

4.8

久々に素晴らしく感動する映画を見た
2人とも演技がうますぎる、すてき。

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

1.0

結構前にみたけどただ亀梨くんがかっこいい
途中まで怖かったけど最後どうしちゃったの??急に映画監督変わったの?って感じ
最後の襲われるシーン笑った、怖さゼロ

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.4

まさか〜😟😟
ずっと前に見たけどおもしろかったです。

(2018年製作の映画)

3.0

甥っ子を見ながらの鑑賞だったからゆっくり見られなかったけど赤ちゃん生まれるシーンと重ねて桜田くんが扉を開くシーンよかったなぁ
もう1回ゆっくり見たい

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

4.6

最後のシーンやばすぎる
できる事だったら自分もこんなめんどくさい自分と別れたい。バーの皆さんとのシーンと屋上のシーンでボロ泣きだったリナちゃんみたいな人に出会いたいなあ
演技の素晴らしさに感動

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.7

リアルすぎる映画、こういうの大好き
私もこんな恋愛ばっかり。テルちゃんの気持ち分かるなぁ仕事辞めてまでではないけど笑

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.2

出演者が豪華すぎたけど、死にたい人達が集まってるとは思えないかなあ
軽過ぎない?この人たちこれから死ぬの?って感じよね
あの、ヤンキーみたいな金髪の男性私とてもタイプ笑
出演者が良かったからまあまあ良
>>続きを読む

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.4

主題歌 ONE OK ROCK やばくないか??
曲の入りやばすぎない??
神木隆之介カッコイイけど話はなんとなーく読めちゃう感じかな

ニワトリ★スター(2018年製作の映画)

4.5

突然こういう展開なのね??とびっくりした。

成田凌かっけえなぁあ。。
ニワトリスターって題名からして感動物語だとは思わなかった、泣けた、、

LiLiCoのシーン結構好き😂😳

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.7

え?え?マジで最高すぎませんか???
私ほんとに好き。山田孝之かっこよすぎません??ムロツヨシも最高だしなんて素敵な映画なの。
でもひとつ、今テレビでやってる大恋愛っていうドラマとお話似てて(ムロツヨ
>>続きを読む

娼年(2018年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

運転しながら車内で見たからゆっくりと見れてないし最後まで見てないけどただのAVだな〜って感想
松坂桃李、頑張ったなあ、、

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

とても面白かった!
私は成田凌くんめちゃくちゃ好きだから顔がどんどん変わる姿恐ろしかったけどパンフレット読んだらいい意味でトラウマになって欲しいと書いてあったので良し。いいトラウマになった。笑
最後の
>>続きを読む

劇場版 お前はまだグンマを知らない(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

長時間の移動があったので車の中で運転しながらの鑑賞。
じっくりとは見れてないけど結構好きとても面白い!
間宮祥太朗だったから余計よかったのかなとは思う。起立、注目、礼はびっくりだなあ
ほんとに群馬県っ
>>続きを読む

OVER DRIVE(2018年製作の映画)

3.3

カッコよすぎた。真剣佑に北村匠海。恐ろしいかっこよさ。
お話的にはとてもよかったし何気うるうるしてしまったけどひなちゃんがな〜あの子で真剣佑がそこまで惚れるのか?????えーなんか残念って感じ。文章力
>>続きを読む

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

5.0

もう大好きすぎて10回以上は見てる

ユージーンがカッコよすぎるほんとに どタイプなんです!!

だいすき!!!!

>|