Misalignedさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Misaligned

Misaligned

映画(172)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.2

なんとなく気になってみた。
思ってたより面白かったー
ピカチュウは西島秀俊の声が強すぎた

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

最高。ほんと最高。
悲しい場面もあって泣いてしまったけど、、、最強でした!!

キングダム(2019年製作の映画)

5.0

すごいよかった!!
漫画はずっと読んでて、期待を裏切らなかった!
再現度も高くて、配役もどれもばっちり!
きょうかいが出てないのが残念だけど、、、
興奮したー!
続編みたい!!

シャザム!(2019年製作の映画)

3.6

シャザムの幼稚さに最初は少しイラついたけど、最後のシーンで家族の暖かさとチームワークで感動した〜〜
菅田将暉がシャザムの声優なのが違和感あったなー。

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

4.2

面白かった!!
京極さん、、、素敵!!
かっこよかった!!
興奮しました!!

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.2

外国のアニメ!!って感じでした!
わたし的には映像が激しくて見てて目がチカチカしてしんどかった。

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.2

面白かったー!!
今度のアベンジャーズがもっと楽しみになった!!
最強すぎる!!
空飛ぶときのスーツはダサすぎるけど、、、

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.0

人種差別っていうテーマもあって鑑賞。
正直にいうと、よかったとは思うけどそこまでの感動とかはないかなー
問題が解決した訳でもないし、モヤモヤ、、、
ただ主人公の意識の変化はみれたけど長年根付いた偏見と
>>続きを読む

アクアマン(2018年製作の映画)

3.3

スケールが大っきくて、迫力がすごかった!
ヒロインが実写版のアリエルにみえた(笑)
結末が大体読めたけど、楽しんでみれたー

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.6

フォルトゥナの瞳を持っていていいことないなあ、、、と思ったりもしたけど
やっぱり大切な人を守ることができるなら欲しいと思ったり、、、
最後の葵の回想シーンで号泣しちゃいました!
これぞ運命の人!って感
>>続きを読む

映画ドラえもん のび太の月面探査記(2019年製作の映画)

4.0

辻村深月が好きで、ドラえもんどんな感じになるかな〜〜って期待して鑑賞。
ドラえもん要素もあり、いい映画でした!!
友情系に弱いので、感動して泣いた、、、
うさぎも可愛かったし、心温まる!
ドラえもんは
>>続きを読む

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

3.0

子どもが好きな映画。
もっと歌とダンスがあってもよかったかな〜〜

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.6

面白かった。
仕事頑張ろうと思える映画。
最後の展開にはまさかーっとなったけど、文鎮の伏線回収できて納得。
新田と山岸さんがくっついてほしい。

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

3.3

ストーリーはわかりやすくていい!
ドラゴンボールは所々しか見てなかったけど、面白かった!
戦闘シーンは何が何だか分からなかった〜〜

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.5

世界観と映像がすごかった!!
そしてプリンセスの私服もレアでいい!
ただラルフが少し気持ち悪かった、、、

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.7

期待してみた。中盤までこんな人生上手くいくのか??と思いながらみて
とりあえず男女のイチャイチャの映画という感想。
でも最後のアリーが歌うシーンで感動した!!
曲がただただ良かった。
CD買ってしまっ
>>続きを読む

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

3.6

愛する妻のため、ひたむきに努力する夫。
みていてじーんときたけど、変人扱いする周りの人か手のひらを返すところが嫌だった。
そして最期の終わり方もなんだかなー
妖精とくっついて欲しかった!!

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.8

良くできた映画だなー。
めちゃくちゃ凝ってる!!
そしてまさか、、、という結末。
面白かったーーー!!

グリンチ(2018年製作の映画)

2.2

内容が薄い〜〜
さらっとみれるけど、特に何も感じない。
大泉洋が好きだからみたけど、みなくてもよかったなー

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.5

ハリーポッターをところどころしか見てなかったので、地上波でみたファンタビの1は分からないことが多くて、正直2みるか悩んだけど、みてよかった!
1より展開がすき。続きが気になる〜〜
そして何故かヒロイン
>>続きを読む

走れ! T校バスケット部(2018年製作の映画)

3.0

うーん、普通!
想像通りの展開って感じ。
ただ、わたしはバスケをしてたから
あ〜〜そんな練習したなーとか思いながら見れた。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.8

めちゃくちゃ良かった!!
クイーンの曲だいたい知ってたから
思わず手拍子足踏みしたくなった!!
DVD欲しいなー

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.0

面白かった〜〜
ヴェノム好きだー
続編みたい!!

ビブリア古書堂の事件手帖(2018年製作の映画)

3.2

ドラマでやってたから見なくてもいいかな〜〜っと思ったけど、見れてよかった。
本をもっと読んでいこうと思えた。
夏帆と東出さんのシーンが好きだー。

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.5

SNSって怖い!!って素直に思った。
リアルにありそうな話で、気をつけないとと。
ギリギリまで分からなくて、ああ、なるほど!ってなった。
面白かった。

オズランド 笑顔の魔法おしえます。(2018年製作の映画)

3.2

主人公が仕事に情熱を注いでいく姿を見て、自分も仕事にやりがいをみつけたいな〜〜って。考え方次第で日々の日常を変えていける!!

若おかみは小学生!(2018年製作の映画)

4.0

最初、見ないだろうな〜〜って思ってたけど、テレビで特集やってて気になってみた!!
見てよかった。最後のお客さんの時は涙がポロポロ、、、
誰が見ても面白いと思う。
そして、色々学ぶこともある。
年齢を重
>>続きを読む

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

3.5

ニックが小島よしおにしか見えなかった。
そしてレイチェルの胸元が気になって、気になって、、、
内容はパリピの話。自分との生活が違いすぎて(笑)
最後はグッときた〜〜

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.6

4回は泣けなかった(笑)
最初の波瑠の話、いやいやこんな事でいちいち過去に戻んなよ、、、って正直思ってしまった。普通に連絡とって気持ちを確かめよう。
他の話はよかった!
とくに夫婦の話!
自分や夫もい
>>続きを読む

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

4.3

平手友梨奈かっこいい〜〜!!
破天荒やけど、友達想いなとこがグッときた!!漫画も読みたいな〜〜

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

5.0

いや〜〜面白かった〜〜!!
変にカーディガンのとこツボで笑いすぎてしんどかった(笑)
高校生いいなー!友達っていいなー!って。
これはDVD絶対買う!!
音楽もいい!

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ~2人の英雄(ヒーロー)~(2018年製作の映画)

4.0

漫画もアニメもみてるけど、映画は期待してなかった。が、よかった!!
プルスウルトラ!(笑)
志田未来の声もよかった!!うまい!!

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.8

面白かったー!!アベンジャーズに繋がった感が!!

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

3.6

面白かった!ジャックジャック可愛い!
イラスティガールのパワーが1番いいな。