Miaさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.1

いやオチは分かっていたけど、おばあちゃんの笑顔に泣いてしまったよ......おばあちゃんはヤメて.....😭

未来のミライ(2018年製作の映画)

2.7

想像していたのと違い過ぎて笑いが止まらなかったwww 後、定番なオチで印象薄い感じ。考え方が古いし私はあんまりでしたね😭

ガン シャイ(2017年製作の映画)

3.0

うーん...まぁオルガ・キュリレンコが相変わらず超綺麗だったので許す。彼女本当に顔整ってるなぁ。好き。

アラサー女子の恋愛事情(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンドでストーリーも面白かったけど、キーラナイトレイ演じる主人公がクソ過ぎて、すごいモヤモヤした笑(パリカリのエリザベスみたいに周りの男たちを困惑させてました)

クロエモレッツとキーラナイト
>>続きを読む

アバウト・レイ 16歳の決断(2015年製作の映画)

5.0

ナオミ・ワッツとエル・ファニングの演技力が素晴らしい。そしてその親子を支えるレズビアンのおばあちゃんとそのパートナーさんもいいキャラしてた。ストーリーも共感できる部分が多くてグッときましたよ。

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.8

【微ネタバレ注意】
泣ける映画だと聞いて"醜い男の子がみんなと打ち解け、輝いていく姿"に感動するのかな...と思っていたけど、私はまた違った視点から泣かされました。

ママは弟の心配ばかりでわたしの事
>>続きを読む

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

4.6

全体的に面白かったよ!個人的にスパイ育成施設のリアルが見られて満足した!!ただめっちゃエロかったよね。

マザー!(2017年製作の映画)

4.0

意味の分からない展開と緊張感が2時間続く。だけど不思議と話にのめり込んでました。

観終わった後に解説を調べてやっと理解!スッキリした!この作品のジェニロめっちゃ綺麗だった。ハビエル・バルデムは顔怖す
>>続きを読む

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

5.0

うわー凄い。人間の様々な面が見事に描かれていて見応えがありました。沢山泣いちゃったよ。

主演の女優さんすごいね。さすがアカデミー賞主演女優賞を獲得されただけある。力強い演技に感動しました。

ザ・ベ
>>続きを読む

サブリミナル(2008年製作の映画)

3.6

やっとツタヤの会員登録ができたのですぐに借りてきました!!この作品ツタヤにしか無かったのよ....😭

エヴァたんが一人二役を演じていて私得な映画でしたね。しかもまたまたトチ狂った役で笑いました🤣 う
>>続きを読む

告白小説、その結末(2017年製作の映画)

5.0

うわーお、エヴァ・グリーンの良さが全て引き出されていた作品だった😭 ストーリーは難しかったね、、、エヴァグリーン好きじゃないと結構観るのキツイかも?(友達曰く)私は大満足でした。

悪女/AKUJO(2017年製作の映画)

4.6

噂通り、冒頭のアクションシーンが凄すぎて一気にストーリーに引き込まれました。この映画カメラワークがすごい。

戦う女を目的に観始めたけど、恋愛映画としても普通に楽しめてビックリした笑 もはやアクション
>>続きを読む

ミスト(2007年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

宗教絡みのストーリーでなかなか面白かったです。主人公が一番クレイジーだったっていう結論でしたね。宗教おばさんの言ってたこと何だかんだで的中してた👏 これから最後まで諦めずに生きていきます。

ズートピア(2016年製作の映画)

5.0

んー久々!!!
この映画は動物版サスペンス映画!!可愛く明るい感じで描かれてるけど、実際はとっても緻密に計算されたサスペンス!!初めて観た時、鳥肌たったもん。ディズニーの作品好きだけど、いつもザ・悪役
>>続きを読む

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

今までのソウシリーズ、毎回最後にドンデン返しが来るから、今作も最後まで登場人物全員を怪しみながら観てた笑 だけど伏線ありすぎて犯人すぐ分かっちゃったよww ただ犯人の正体以外にも衝撃な事実が沢山出てき>>続きを読む

バイオハザード II アポカリプス(2004年製作の映画)

5.0

誰がなんと言おうと私のオールタイムベスト10映画。ちなみに一作品目も入るかな...死ぬほど見過ぎて弟に殴られてた。初めてこれを観た時、早く続きが観たいっていう欲求がやばかったの覚えてる。めっちゃテレビ>>続きを読む

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

3.2

求めていたものとは違った。
ただカヤスコデラリオは綺麗だった。

プロメテウス(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

噂通り剛力彩芽がヤバかったです。
シャリ姐もっと使ってあげて...苦笑
後主人公腹裂いてるのに動き過ぎww

エイリアン2(1986年製作の映画)

3.8

あんたって本当ダメな男だねByバスケス。
バイオハザード5がこの作品を意識してたの納得!!

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

3.7

セグウェイ🎵セグウェイ🎵セグウェイ🎵が頭から離れられない。エログロサスペンスで結構好きでした。ルニマラカッコいい...惚れる。