みほちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みほちゃんさんの鑑賞したドラマ
みほちゃん

みほちゃん

映画(0)
ドラマ(13)
アニメ(0)
  • 13Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

策略ロマンス~謎解きの鍵は運命の恋~(2022年製作のドラマ)

2.2

宇文護様が出てるから見てる。でも声が違うよー(இдஇ`。)

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

最後母親なんだったの?意味がわかんない。

0

ある日、私の家の玄関に滅亡が入ってきた(2021年製作のドラマ)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

確かに泣けるとこは泣ける。
ただ最初は何か願いを叶えるから死ぬ時に世界の滅亡を願えだった。死ぬことはどうしようもない運命だと
なのにいつの間にかドンギョンが1番愛した人(サラム)が犠牲になれば助かる設
>>続きを読む

0

高潔なあなた(2020年製作のドラマ)

2.0

六兄 春花秋月の上官秋月やないかぁぁぁあー
脇役でもかっこよかった(´;ω;`)
主演の呉希沢目当てでここまで見てきたけどいや...(途中飛ばしたけど(汗))
最後の方に李宏毅見れてよかった\(^o^
>>続きを読む

0

バージンロード(1997年製作のドラマ)

5.0

もう5、6回見た
また見た何回みても泣く。
そして最後の反町さんの愛してるよの囁きで毎回胸きゅん。
当時の放送を知らない再放送で見たことがある程度だったけど本当に名作の胸きゅんどらまです。父役の武田鉄
>>続きを読む

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

1.0

原作知らなくてみました
脳内ポイズンベリーのアニメ版みたい感じで楽しくシーズン1観てたんですけど2は相手役の方が変わるスタンスのドラマなのですねw
ウン良い人だったのでちょっとBBさん受け入れられなく
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.1

私は主要3人の女優さんの全盛期を知ってるんですが(みんなが主演してた頃)
キム・ソヨンでもなくユジンでもない何でイ・ジアが一番最初に名前があるのだろうと思い序盤見てました、どっちかって言うとユジンが主
>>続きを読む

0

皇妃エリザベート(2022年製作のドラマ)

4.0

結構面白い!三角関係もいい感じ!最後もめっちゃいいとこで終わって続きがすごく気になる!!ただ皇妃エリザベート役の方がもう少しお綺麗だった方なら良かったなーお姉さん役の方の方が綺麗だった…旦那がイケメン>>続きを読む

0

太陽と月の秘密~離人心上~(2020年製作のドラマ)

3.5

三千鴉で郑业成にハマりこれも観ました!
ちょっと設定は動物とか無理めな感じで苦手だったんですけどその設定以外は割と良かったです。特に終盤の関係性が紐解いてくる時はええ!?ってなって面白みもありました。
>>続きを読む

0

金枝玉葉 ~新たな王妃となりし者~(2019年製作のドラマ)

2.0

先にこっちを見て次に大唐流流を見ていれば良かったのですが私としたことがこっちが後になってしまいどうも覆水がチラついて(´;ω;`)
でも最後はそっちで良かったです!

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

2.0

大人が見るとちょっと幼稚なとこもありましたが、サクッと見れてまあいいんじゃないかなぁとは思いましたが
キスシーンがぎこちなさ過ぎて
韓ドラを見すぎたせいかキスシーンがなんかチープでしたまあ初々しいと言
>>続きを読む

0

春花秋月~初恋は時をこえて~(2018年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ひたすら主演の春花が白と秋月を行き来するドラマw
二人の男を手玉に取り行ったり来たり。
元彼から飛び出したのは自分なのに自分が付けた心の傷は気にせず元彼が卑怯だとそれを言い訳にして現彼に行くw
挙句の
>>続きを読む

0

将軍の花嫁(2020年製作のドラマ)

3.7

30話って中国ドラマじゃ短い方だけど
サクッと見れたんだけもやはり中盤の間延び感があるよね中国ドラマ特有のw
でも序盤10話ぐらいまで主演の錦と将軍のいい感じになるまでが面白かった!
将軍役の人が時代
>>続きを読む

0