Mikaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mikaさんの鑑賞したドラマ
Mika

Mika

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

3.5

1話目かなりきつくて見るのやめようかと思ったわ

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

半澤直樹バルカ編。
チンギス役の俳優が良かった。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

続きが気になりすぎる怖ドラ。
続編待ってます!
柳楽くんがさいこーーやん。
イカれた駐在とイカれた村人たち。

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

4.2

内容重いけど、めちゃ笑って見れた。クドカンすごい。子役、なんか見たことあるな〜〜て思ったらちょっと成長したあみ子じゃん🥹最高。池松君も大すき。猫と池松君の絡みずっと見ていられる。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.3

色々回収された。
ホーキンスの仲間がやっぱ最高だな〜
田舎味が良き。
スティーブなんて最初すぐ消えるキャラだと思ったけど、居なくてはならないダスティンのバディ。
終わりかと思ったら、まだ続くのね。
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

ネバーエンディングストーリーーー♫😭
最高か。みんなだいすき。
リアルタイムで見てなかったので一気見できる幸せ。シーズン3、途中寝たり起きたり戻ったりしながら一気見した事後悔。
シーズン4は経験を生か
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

エモい。がんばってるみんなの事全力で応援した。シーズン1でマイクとダスティンとイレブンが抱き合った時の回想とかエモすぎる。振り返ればあの場面最高だったな〜。んでやぱしイレブンがかわいすぎる。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

1話目から好きになったけど、後半もっと好きになった。2日で観た。
11がかわいくて好き。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

おもしかった。キャラも良い。
ウェンズデーの成長最後ウルっときた。
ハリポタ系。

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

5.0

こりゃ見るべきドラマ。チェルノブイリこーゆう事が起こったのか。。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

めっちゃおもしろかった。
色々ツッコミながら見るのが良き。毎回すごい展開になっていくけどセロイを信じてついて行く!
梨泰院クラスにわしも入りたい。

0