MikiYamanakaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

MikiYamanaka

MikiYamanaka

ジ・オフィス シーズン1(2005年製作のドラマ)

3.5

Watched the US version. It’s funny and all but Michael Scott’s actions and remarks were cringe and v>>続きを読む

0

モダン・ファミリー シーズン 11(2019年製作のドラマ)

5.0

終わっちゃったーーー泣いたーー😭😭😭本当にこの家族好き!こんなあったかくて面白い家族素敵すぎる〜〜

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6(2004年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

皆さん落ち着きましたね〜
あんだけゴタゴタしたのにキャリーは結局ビッグにいくのか、、人生何があるか分からないってやつなのかなあ、これが運命ってやつなのかなあ?

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン5(2002年製作のドラマ)

4.5

皆さんだいぶ落ち着きましたねえ〜個人的にミランダとスティーブははよ結婚して欲しい

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン2(1999年製作のドラマ)

4.0

去年は観ててあまりにも虚しかったけど、再開したらどハマりした、、これが大人になるってことなのかな。笑笑

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

「典型的な恋愛映画でしょどうせ〜」とか思いながら観たら予想以上に面白くて一気に観てしまった。笑 コメディもあり、涙もあり、長いけど毎回楽しく観れた良い作品!

恋愛シーンは少々狙ってる感あったけど、愛
>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン5(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

フェミニズム、人種差別とか、現代主流となってる話題がふんだんに使われてるし、人間関係とか深い部分に関する描写もあって本当に面白い。相変わらずシュールなところも大好き!!!

JakeとAmyの結婚式可
>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.5

最初の方普段冷静なキャラの反応が大げさになったりあれ?って思うこと沢山あったけど、後半になって戻って更に最後の方ストーリーに面白い展開混ぜてきたから良き

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン2(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

うひゃー!AmyとJakeの恋の行方にきゅん!

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

最初つまらなかったけど徐々に面白くなっていくパターン!!こういうシュール系大好き!笑 Officeと違ってストーリーもあるから楽しい!

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃすぎるし、色々後から突っ込むネタ散りばめてるのがバレバレで「あー疲れるなあ!!!」って思ったけど、不覚にも最後のOtisのメッセージ聞いて泣いてしまった。笑笑笑笑
めちゃくちゃ良いI lo
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

下ネタ連発系かと思ったら、深層心理とか思春期の葛藤とか親子関係とか、、想像以上に深くてハマってしまった!

0

ザット '70s ショー シーズン2(1999年製作のドラマ)

4.5

生活BGMとして流してても「フッw」て笑っちゃうくらい面白い〜好き〜〜〜

0

ビッグバン★セオリー シーズン8(2014年製作のドラマ)

3.7

淡々としててつまらないなーって思ってたから、ここで少しストーリーに変化が出てきて嬉しい。でもだいぶ生活BGMと化してきたなあ。笑 内容にあんまり注目しなくなった。昔の方がガンガンに見れたなあ。

0

ザット '70s ショー シーズン1(1998年製作のドラマ)

5.0

EricとDonna可愛すぎじゃない???高校生の初々しい感じ凄く可愛くて好きなんだけど!キャラ作り上手い!全員キャラ出てて面白い!
ミラクニス若いね〜アシュトンクッチャーいけめんだね〜〜

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

3.7

特にこれがすごい!めっちゃよかった!っていうわけじゃないけど、愛の形、出会いって本当に色々あるんだなあと思った。ほっこりするし、何か人生に希望を少し持てるような作品だった!

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

3.7

好きだけど、あんま好きじゃない。笑
何となく人生に希望失ってしまう内容多くてit was depressing. lol but I guess that’s reality? For a dream
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

絶っっっっ対にこれで終わらせた方が良い。クライマックス出た感あるしこれ以上こじらせてもダメな気がする。笑

スコアに関しては迷ったけど、最後無理やりながらも丸く収まったこと、Tylerがあんなに良い感
>>続きを読む

0

グッド・プレイス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ファンタジーみたいな描写が可愛い!そしてChidiとEleanor可愛すぎ!!良い感じでJanetとMichaelとあの人間4人が友情育んでいってるのが好き。

ただ、人間界に戻ってまた同じことを繰り
>>続きを読む

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.7

ストーリーのカラクリが面白い!意外と見ちゃう!

Love the diversity, but I don’t really understand Michael’s motivation...wh
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.0

これはもう、、どこから始めれば良いか分からないわ。笑
間違いなくキャスト豪華過ぎ、お金かけ過ぎだとは思うけど、Netflixさすが!そしてキャスト豪華だからこそのインパクトの強さったら!

AV業界っ
>>続きを読む

0