yuさんの映画レビュー・感想・評価

yu

yu

映画(436)
ドラマ(0)
アニメ(0)

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

3.3

音楽の選曲がめちゃくちゃ良かった!
マイケルが1番上がった😆💕

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

2.6


元々びびりなんで、見てる途中も
ヒッ とか ハッ とか声出た🥶(笑)

ジェイソンステイサムの筋肉が最高でした。

キューティ・バニー(2008年製作の映画)

2.9

エマストーンがださくても可愛さ滲み出てた。とにかく最後はミューの女に勝ってすっきりした(笑)

シャザム!(2019年製作の映画)

2.8

もっと笑える作品かと思ってた、、!
マーク・ストロングは本当に悪役が似合う😂

#REALITYHIGH/リアリティ・ハイ(2017年製作の映画)

3.8

期待せずになんとなく見たけどおもしろかった!
海外のティーンってこんな感じなんかなぁって憧れが詰まってた気もする(笑)
2人がお似合いすぎるし、妹のテイラーかわいい、、!
一つ言うならキャメロンとの展
>>続きを読む

ピクセル(2015年製作の映画)

3.2

後回しにしてたピクセルやっと見ました(笑)2015年の作品と知りびっくり、、ついこの前宣伝してたような感覚。
コメディ要素たっぷりで笑いながら見れて楽しかった!

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.3

安室さんすごすぎない?
途中こんなん絶対むりやん、、って笑ってしまった(笑)

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

3.0

今回も相変わらずツッコミどころ満載で、
笑いました、、🤣

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.8

色々ツッコミたくなったけど、
最後コナンくんかっこよすぎた(笑)

トールガール(2019年製作の映画)

4.0

最後が普通の恋愛映画のありきたりなラストシーンと違うくて良かった!

機内モードな私(2020年製作の映画)

-

色々とぶっ飛びすぎてて、前半ひたすら苦笑い、、。
携帯を手放して田舎に行ってからはおじいちゃんとの関係にも感動しつついい最後でした。

>|