kazuneさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kazuneさんの鑑賞したドラマ
kazune

kazune

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

めちゃめちゃすきなやつ!エミリーかわいい!街素敵!リリーコリンズは歳取らないの?

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.3

発想が天才。全員の演技が好き!個人的には8話でピークを迎えた!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.1

若い2人が可愛すぎる、、!全てにおいて色合いがあまりにも美しくて感動。将来子供できたら名前綴にしたい。

0

アキラとあきら(2017年製作のドラマ)

4.2

良いバンカーってなあに?仕事難しい。
階堂社長に一生ついて行きたい。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.0

面白かった!毎週月曜のたのしみでした!最終回でかき乱されて終わった!笑

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.1

見返している。最高だー!こういうのもっとみたいよー!

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

-

途中でファルコン挟みながら、浅めの理解で最終話まで見た結果、どれくらい理解できたのか自分でもよく分からない^ ^

3

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

-

新キャップ嫌すぎてどんな役してても嫌いになりそう
ジムでランニングマシーン乗ってる時しか観ないルールしてたら全然進めない。あとちょっと!(めちゃくちゃ面白い)

2

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.1

「ワンダヴィジョン」単体でもちゃんと面白いしそこからの展開も凄っ!

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.5

登場人物みんなが愛しくて観れば観るほど好きになるドラマだった。くだらないことで一生笑ってられること、減ったなあ😢

0

賭ケグルイ双(ツイン)(2021年製作のドラマ)

4.0

これから見始めちゃったけど迫力がすごい。福本莉子ちゃん思い思われ~と違いすぎてすごぉってなった。

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ドラマ一気見したの初めてかも。ていうか私からしたら努力して最高の波瀾万丈充実ライフを送ってる大成功人生にしか見えない(笑)

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.0

ドラマはいつも続かないけどこれは早く次見たい!ってなる。

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

4.0

全話みれた!
有村架純がどんどんすきになーる、かわいすぎる

0

死にたい夜にかぎって(2020年製作のドラマ)

3.6

今4話
引き分けを繰り返すってちょっとわかると思ったけど見進めてるうちにやっぱりわからんってなってる

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

3.8

1番マトモなのトキちゃん説。人間らしくてイラっとするけど否定できん〜

0