美波さんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

美波

美波

映画(647)
ドラマ(150)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

2.7

広瀬アリスの笑顔がかわいい😍

大倉さんの顔のお肉が無さすぎて
大丈夫なのかと思ったタイミングが
結構あった
無表情多かったけど、笑った顔は素敵でしたね!

松下さん素晴らしい。


韓国版みてみたい
>>続きを読む

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.2

岡田健史、
豊川悦司、
中村雅俊、

よすぎ。

菅野美穂かわいい…

北川さんの独特の言い回しのセリフ

半分、青い思い出す。

これが、クセになるんだな。

0

病室で念仏を唱えないでください(2020年製作のドラマ)

3.6

伊藤英明、素晴らしい


そして、泉谷しげる好き

救急の医師すごい。
カッコいいです。

いつもありがとうございます。

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.5

とても癒される

ナギサさんかわいい😍
大森さんやっぱりいいな。

歌がまたいい。

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

3.0

何も考えず見られる作品

玉木宏素晴らしいし

川口春奈かわいい…

やりすぎぐらいがちょうどいいのか?

0

35歳の少女(2020年製作のドラマ)

2.1

主題歌がよいのと、
モモを読みたくなるドラマ

0

浦安鉄筋家族(2020年製作のドラマ)

3.0

なんかつい見た

おもしろかった


佐藤次郎ありがとう



まあ、原作知らんから言えるんだろうか

0

いいね!光源氏くん(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

これは、よい

かわいいしせつないし
わくわくするし

起承転結!
すっきりする。

何より
ラストが良すぎる

これからも続いていく幸せを想像しながら

にやにやにや

今となっては一途な
プレイボ
>>続きを読む

0

ぼくは麻理のなか(2017年製作のドラマ)

3.0

うつしてたの忘れてて
みはじめたら
気になって
どうしようもなくなって
一気にみた

吉沢さんこんなキモい役もできるの


すげえな

てか、母こわ

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

2.7

なんか気になってみたけど
谷原さんこわい

0

腐女子、うっかりゲイに告る。(2019年製作のドラマ)

3.5

期待してなかったし、
うっかり観だしたけど
かなりヘビー

下手なコメントできない

三浦さんはじめ、
周りの子たちも
ほんといいこ

そして、
安藤くん美しかった

うっかり観だして
よかった

0

サイレント・ヴォイス 行動心理捜査官・楯岡絵麻(2018年製作のドラマ)

3.8

毎回満足


栗山千明が綺麗すぎる

白洲迅がおもしろい

宇梶剛がよい

行動心理学気になる


きっと私は顕著にでてるな

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.3

ザ!少女マンガってかんじ!

要素詰め込みまくってたけど、

これこれー!ってやつ。


もう、笑けるやろ天堂先生。

とにかく
みんなハッピーだから、
いいよね。

0

70才、初めて産みますセブンティウイザン。(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

夫婦の配役が絶妙

おふたりの表情、セリフ、
お父さんのみらいちゃんへの接し方(諭し方)愛を感じたし、とても素敵だった

身ごもり、産み、育てる中で
大切に家族の関係を築いていく

人間って素敵な生き
>>続きを読む

0

探偵が早すぎるスペシャル(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

驚く豆!

モジャ

ちょっと真実を探しに

故障しちゃった
故障しちゃった
故障しちゃったよぉぉ〜

僕は夜景モード

船木ぃ〜

モジシャン

闇夜の奇術師
ここは 天国か地獄か

バモス


>>続きを読む

0

探偵が早すぎる(2018年製作のドラマ)

3.7

滝藤賢一と広瀬アリスがよいのは
想像にかたくないけれど
予想を超えてよくて、

水野美紀がまたよい

うーーん
探偵が早すぎる

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.6

漫画が好きで観たけど

ゴンさんは違うけどゴンさんで
シンジは違うけど激しくシンジだった

この年齢は
やはりいろいろ見なおす
年頃なのかなと

ドラマはドラマで
おもしろかった

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

3.3

おもしろかった

ヒモのなかのヒモ


そして、勝地涼がよい

0

私の名前はキムサムスン(2005年製作のドラマ)

5.0

韓国ドラマの中で3本の指に入るくらい大好きすぎるドラマ

なんどもみたくなるから
購入した

0

サイン ー法医学者 柚木貴志の事件ー(2019年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

毎回ワクワクみたけど、

最後がショックすぎて病む

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.0

曲がよい

中学生は彼じゃないと
成り立たない

0