minizakuraさんの映画レビュー・感想・評価 - 26ページ目

minizakura

minizakura

映画(1485)
ドラマ(138)
アニメ(0)

殺人の輪廻(2015年製作の映画)

3.0

先にこのアプリで評価を見てしまうから先入観ができちゃってるのか。

本当にただ単にイマイチなのか。

さっぱりしないストーリーだった。
メンツが勿体無い気がする。

20170125

シークレット(2009年製作の映画)

3.0

犯人が想像出来てしまったせいか、
ありきたりなストーリーだったのか。

キャストは好きだが。

20170125

花、香る歌(2016年製作の映画)

3.0

思ったより上手に唄えてた。

実話であるから素晴らしい。
女性は偉大なり。

昔も今も権力あるものが支配するのは変わりない。人は皆、平等なはつなのに。

これも、庶民だからこその発言にすぎないか。
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.0

ウィルスミスが出たから見た。

映画はまぁたあ。
可もなく不可もなく。

#TTC で撮影だったのね。
懐かしい。


20170122

新宿スワン(2015年製作の映画)

3.5

そこそこ悪くなかった。
喧嘩のシーンがくどいとこがあったが、
嫌いじゃないな。


伊勢谷さんかっこいい♡

20170121

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.5

優しい映画。

フードトラックやりたい。笑


まさかのRussel peters!♡
やっぱり面白い♡

20170121

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

斬新♡

コリンの死に方があっけなすぎたが、そのほかストーリーや、映像、演出全て好き♡

紳士って素敵♡

20170117

ロイヤル・ナイト 英国王女の秘密の外出(2015年製作の映画)

3.5

本当にエリザベス女王の若かりし頃の話だともっと親近感湧いたかも。笑

無い物ねだり〜〜
人間の欲は果てしない。

20170115

尚衣院 サンイウォン(2014年製作の映画)

4.0

好き。

思ってたのと全然違ったけど、
堅くなく笑いあり現代風ありでなかなか解りやすかった。ハンソッキユの演技がやはりすごかった。鳥肌立つ〜〜

韓服は美しい♡
あとはマブリ♡

20170115

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.5

集中してみればもっと楽しめたはず。

またいつか見よう。

Jay chouが出てるの知ってたら映画館で見たのに!!やはりかっこよかった♡
ハリウッドに行ったなんてファンとしては嬉しい♡

20170
>>続きを読む

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

4.0

本当に完結したのか疑問が残るが。

エンドロール後の一言。


シリーズ作品で、全てのエピソードが面白いのは珍しいと思う。

ファミリーで作り上げましたね!

20160110
緑井

レッド・ファミリー(2013年製作の映画)

3.0

まず、チョンウとキムユミはこの映画で出逢ったのね。今では本当の夫婦になって…


わぁ…
キム・ギドク!

最後の船の上でのお隣さん真似するシーン。
鳥肌立つ…

家族の大切さ。
それより重い何かを感
>>続きを読む

魚と寝る女(2000年製作の映画)

-

小さい頃に見てしまった映画だった。
釣り針えぐいシーンしか覚えてない。

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

4.0

思ったよりdecentな映画だった。

大好きなアンがあんなに脱いじゃったのは毛っこやびっくりだけど。ヌードも綺麗なのね♡

あんな恋ができるのは幸せだね。


この手の映画やストーリーになるとつい
>>続きを読む

キャビン(2011年製作の映画)

3.5

この映画の予告を見たとき絶対見るって決めていたのに、地元では上映されず。

DVDでは絶対見るって決めていた。

先日ネットフリックスにあったから
見たら、なぜか見覚えがある。

よく考えるととDVD
>>続きを読む

華麗なるギャツビー(1974年製作の映画)

3.5

高校生の時、授業で使われた本だった。
わかりやすく理解しようと映画を鑑賞。

ディカプリオ版では、
さすが現代のテクノロジーで
華やかさやらなんやら画は綺麗だったけど、
こっちの古き画も好き。

授業
>>続きを読む