Mizuhoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mizuhoさんの鑑賞したドラマ
Mizuho

Mizuho

映画(834)
ドラマ(17)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.5

普通のドラマにしてほしい!
みんなイケオジになってて最高
最後の窪塚かっこよすぎてるし夫婦なのもえもい

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.2

続編ありそうなのに無いんだ
石子ちゃんのファッションが鮮やかで可愛かった
全体的に上手くいきすぎな弁護士ものだったけどドラマってそんなもんか

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

こうやって比べると全然ちがう!
どっちも良さある!昭和のナポリタン美味しそうだな〜
じゅんこちゃん可愛すぎる

0

未来への10カウント(2022年製作のドラマ)

3.0

理想論みたいなクリーンすぎるドラマ
ただキムタクはかっこいい

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.0

ザ女子
噂話とか愚痴大会とかみんなでランチしたりカフェしたり群れる感じ
めちゃくちゃ嫌いなものが詰まってたけど作品としては面白かった

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.5

個人的にはベキがもっとくせものだったらなぁ
初めてお赤飯が美味しそうにみえた

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.8

みんな絶妙にまぬけな感じバカリズムらしい

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

-

これだけテイストが違った
愛情軸じゃなくなってたから3までが面白かったかな〜

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.7

永野芽郁ちゃん可愛いしまきこ怖すぎだしとかいろいろあるけど父親うざすぎ嫌いすぎる人種

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

最後というより途中途中で苦しくなって泣けた
綴のママ最高じゃん!
こんなに想われて幸せ〜また好きになれるのも

時々ふっと、ほんとたまに感じるんです。取るに足りない人生の、底の底の方で、何かとても大事
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

リリーコリンズもストーリーもファッションも街並みも全部おしゃれで可愛いすき!

0