後藤さんの映画レビュー・感想・評価

後藤

後藤

映画(333)
ドラマ(0)
アニメ(12)

心霊写真(2004年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

出来が良い!
最後のシーンで主人公が飛び降りてもなお元カノの例が取り憑いてるところとかゾッとする

貞子DX(2022年製作の映画)

1.8

作を重ねるごとに酷くなっていく。。
見ててイライラする笑

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

2.1

ホラーてかSF
SFと思ってみればこんなもんかって感じ
教頭って大体嫌なやつだしガキはガキ
エンドロールは良かった

機動戦士ガンダムSEED FREEDOM(2024年製作の映画)

4.5

今までSeed見たことなくて
映画公開を機にHDリマスターを一気見してから鑑賞。
痺れた。
シンカッコ良すぎる!!

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.0

最近のコナン映画の中で一番面白かった
映画見た後にコーンローの青年がおってびっくりした

テリファー(2016年製作の映画)

3.7

惨殺ピエロ映画
容赦なく銃乱射するとこピエロの顔じゃなかったね

名探偵コナン 11人目のストライカー(2012年製作の映画)

3.1

犯行動機しょーもな
まあサッカーの選手やからあれやけど
声優よ、、
がきんちょ声優より酷い、、

名探偵コナン 漆黒の追跡者(チェイサー)(2009年製作の映画)

3.6

俺、気がついちゃったな。蘭姉ちゃん空手じゃなくて合気道とかやってるんじゃないかな
黒の組織出てくる映画おもろい

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

3.0

ほぼキッド主役の映画
ゴッホのひまわりってそんな種類あったんや

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

3.8

キュラソー!ってなった
この辺りの映画超次元バトルになってきてるって

ダーク・アンド・ウィケッド(2020年製作の映画)

3.5

後半になるにつれて恐怖度が増してくる
ヤギの耳にタグやるやつ痛そう

名探偵コナン 銀翼の奇術師(マジシャン)(2004年製作の映画)

3.5

良いけどもツッコミどころ盛りだくさん
今作は事件の解決とよりかは飛行機着陸させる話の方がメイン

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

4.0

ちゃんとタイトル回収までしてるな〜
最初のクソガキども腹立つ

>|