Momoさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

Momo

Momo

映画(274)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 274Marks
  • 34Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

(2020年製作の映画)

-

今まで見た映画の中で一番趣味の悪い作品である。

ライリー・ノース 復讐の女神(2018年製作の映画)

3.5

ジョン・ウィックが好きな人はこれも好きだろうな。
単純に楽しい映画であった

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

3.0

大好きな作品であるが間違いなくクソであったと思う。
もっとフォーカスすべきところに焦点を当てればもっと良くなったのではないか。
しかし、コンセプトと歌は大好きである

キャラクター(2021年製作の映画)

2.0

竜とそばかすの姫でも思ったんだが、パクるんならちゃんとパクれよと思った。

アーティスト(2011年製作の映画)

4.0

性質的にも、内容的にも目の話せない作品であった。
初めて見た無声映画であるが、言葉って無くても沢山のことが伝わるものなのだな。

GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊(1995年製作の映画)

3.7

言ってることが良く分からないところもあったが、それでも見せる作品づくりは素晴らしいと思う

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

2.0

発言小町の恋愛相談をリアルタイムで見ているような作品だった。

牛首村(2022年製作の映画)

-

視聴者に2時間使ってみてもらうということがどういう事をもっと考えたほうがいいのではないだろうか。
プロ意識に欠ける作品である。

劇場版 ソードアート・オンライン オーディナル・スケール(2017年製作の映画)

1.5

何か、大人の事情でクソ作品になった本当に残念な作品だなと思った。
もっと自由に物語って頂きたい。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

5.0

いやーとんでもないな。
過去1面白かった映画だと思う。
好きな映画はと聞かれれば真っ先にこの映画を上げる。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

-

美女と野獣の流れをそのままパクればよかったんじゃないだろうか
美味しい料理のレシピがあるのにその通りに作らず、オリジナリティがどうのと言って訳のわからない改変をした結果、微妙なものが出来上がった。
>>続きを読む

魔女見習いをさがして(2020年製作の映画)

1.0

作品の質もあまり良くないが何よりファンの期待を答えようとしていないところが最も罪深いところだろうな。

ディル・ベチャーラ(2020年製作の映画)

3.7

胃に鉛を流し込まれたような、そんな重さのある作品。
良くできているが、人に勧められない。

STAND BY ME ドラえもん(2014年製作の映画)

-

ドラえもんが出てたら何でもいいんだろうという感じの作品。