ムービーマンさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ムービーマン

ムービーマン

映画(207)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ピノキオ(1940年製作の映画)

4.5

悪い人にはついていってはいけないという、教訓になりますよね!
無事にハッピーエンドを迎え、安心しました♪

しんぼる(2009年製作の映画)

1.0

話題になった作品ですね!
不評で、どれ程のものか少し観てみたい気がしまして。

ほんでもって観たら、何ていうんですか、景色があまり変わらない映画なので、楽しくなかったです笑
松本人志は芸人一筋がいい!
>>続きを読む

永遠の0(2013年製作の映画)

5.0

戦争の史実は語り続けられなければなりません。

ジャイアント・ピーチ(1996年製作の映画)

4.9

個性豊かな昆虫キャラクターが楽しい!
桃の中で生活するシーンが大好きです。
新たな視点から!

罪の余白(2015年製作の映画)

4.7

吉本実憂、悪いやっちゃなぁ!
虐めてたクセに!
しらばっくれます。
悪女だ!
内野聖陽が顔をはたきたくなる気持ちがとても分かります。

眠れる森の美女(1959年製作の映画)

4.5

名作ですよ♪
マレフィセントのあの吹き替え版の声が好き笑
魔女〜

ジャイアントベビー /ミクロキッズ2(1992年製作の映画)

3.0

お気に入りシーンは、巨人と化したベビーが、自動車をミニカーの様におもちゃにして遊ぶシーン!

かわええです♪

ウォルト・ディズニーの約束(2013年製作の映画)

1.2

ディズニー好きの友人に連れられて、映画館にて鑑賞。

寝てしまいましたm(_ _)m

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

3.1

ニューヨーク実写版でなく、アニメ方面でも、観てみたい!

ビートルジュース(1988年製作の映画)

3.0

ティムバートン作品だと、言われなくても分かるキャラ設定、世界観!
吹き替えが方言丸出しで最高笑

ヴィンセント(1982年製作の映画)

4.9

ジャイアントピーチをビデオで観終わり、そのまま終わるかと思いきや、突如モノクロのティムバートン感溢れる(当たり前)男の子が現れました。
あの顔は14年経った今でも忘れまさん!

猿の惑星(1968年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ラストはショックですよね泣

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

3.3

パニック映画です。
理不尽に人が殺されていくのですが、何か足りなかったです。