Moyanさんの映画レビュー・感想・評価

Moyan

Moyan

映画(199)
ドラマ(1)
アニメ(0)

プー あくまのくまさん(2023年製作の映画)

1.3

プーさんである意味がまるで無い(動きがただの着ぐるみきた人間)、終始一体何を見せられているのかわからない。悪い意味でのB級映画。

春画先生(2023年製作の映画)

4.0

上映試写会にて鑑賞。
登場人物全員、愛すべき変態である。
偏愛コメディと聞いて納得、役者さんそれぞれの振り切りった演技も素晴らしくて面白かった!

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

3.9

アマプラで見放題になってたので視聴。
一回観ただけだと難解な所もあるけど、面白かったー!

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

3.6

ゾンビのアレをうっかり掴んで引っ張ってるシーンとか、くだらなくて笑えるシーンが多いw

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.8

アリエル歌めっちゃ上手かった!
アースラ役もだいぶハマっていて良かった
フランダーとセバスチャンのビジュアルが想像以上に魚と蟹でじわじわくる

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.0

最初は戦争モノの重い内容かと思いきや、ちゃんとジブリだった
老婆とインコたちの描写が気持ち悪くて良かった
抽象度と難解さが増してるから、どんな内容か聞かれてもきっとうまく説明できないw
でも理解らなく
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

4.5

上映時間の長さが気にならないくらい面白かった〜!🇮🇳
無茶苦茶な演出も多いけど、そこはパワーで押し切ってしまう謎の説得力👳‍♂️笑

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.0

面白かった!
もう一回どこかのタイミングで見直そうかな。

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

2.8

正直微妙だった。
チャドウィックの死を受けていろんな人の願いや期待を込めて無理やり作られた脚本って印象だった。
諸事情で吹き替え版を鑑賞したが、声優の声が浮いていてストーリーになかなか没入出来なかった
>>続きを読む

アリス(1988年製作の映画)

4.5

アリスが小さくなった時にビスクドールになってヨタヨタ動くのが気持ち悪くて良かった。

GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊 インターナショナル・ヴァージョン(1997年製作の映画)

3.8

人形哲学の為に観たけど、前提知識ないとちょっと難しい世界観。
観るのに結構集中力を使う。

>|