Yoyaさんの映画レビュー・感想・評価

Yoya

Yoya

映画(417)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ライオット・クラブ(2014年製作の映画)

3.6

階級が人間の性質を決めてるなんていう歴史的幻想でしか生きられないのがイギリス人。話し合いのできない言葉も通じない全くの外部である異民族を暴力で制圧するという原則は万人に当てはまる。金の意味も考え方も違>>続きを読む

シャイニング(1980年製作の映画)

3.3

映画っていうのは視覚と聴覚で楽しむもので、
拍子抜けしたとしても映像と音に圧倒されたなら、それはもう素晴らしい映画に君は出会ったということだよ
無意識のうちに感動してるかい?

スター・トレック(2009年製作の映画)

2.8

アントンの死は本当に残念で仕方がない。
すごく好感を持てるキャラでもあり、俳優だった。

パッチギ!(2004年製作の映画)

3.5

井筒監督ホントに好きになれないけど
偏った思想の僕がこの映画を最後まで観ることができたということは素晴らしい映画なのだ。

キャスパー(1995年製作の映画)

2.7

スーファミでずっと遊んでたけど、映画を観たのはごく最近。
ゲームが映画を再現したんだけど、
映画がゲームに忠実!とバカみたいに感動。

インターステラー(2014年製作の映画)

3.7

5次元であんな簡単に時空探せないだろ、と思いつつも

スマター・トレック/ネクスト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

1.0

絶対借りるな、ただのポルノ映画というよりAV。
中学の時借りちまったんだよ…
てか、TSUTAYAに新作のところに置いてたのも問題だろうよ…

最終絶叫計画4(2006年製作の映画)

2.7

コメディ映画見たいって時はこれ!
宮の森のTSUTAYAも7年前ぐらいにイチオシのコメディで紹介してました。

道化死てるぜ!(2012年製作の映画)

3.1

クラウンホラーってスリルを期待しすぎて、観た後物足りないんだよな〜。
新作のイットは期待しないで観ようかな。

ダブル・ミッション(2010年製作の映画)

3.1

もう片方はウッチャンナンチャンの内村さん
って昔、父親に嘘つかれた

ゲット スマート(2008年製作の映画)

3.7

スパイ関係のコメディ映画はこれが一番好き!
マシオカとじゃない方のコンビのスピンオフの方もオススメ!

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.8

改めてみた。ゾンビコメディとしては最高峰なのかもしれないけど、
スピード感+ビックリ+笑いのゾンビコメディがやっぱ好き
やっぱ、ハーレムゾンビが一番だわ、ゾンビコメディの中では

ハンニバル(2001年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後に子供に食べさせるシーンがマジで胸糞悪い

>|