モエカさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

モエカ

モエカ

映画(64)
ドラマ(3)
アニメ(0)

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

5.0

ハリポタ好き人間なので(1)
賢者の石ロン可愛すぎる、、!!!

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.8

個人的に前半は好き
映画全体が火曜日に焦点を当ててるのが上手いなと思った

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.6

一生忘れられない恋があるのは綺麗だなと思うけど、自分の恋人が過去にこういう経験はしてないで欲しいなと思ってしまう

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.5

わんちゃんまっっじかわいい
本当にこんなこと思ってるなら愛おしすぎる

劇場(2020年製作の映画)

4.1

永くんの良さが全然わかんなくて、途中で見るの辞めようかと思ったけど、「最後まで見て良かった!」のこの一言に尽きる、、
自転車2人乗りしてるシーンが特にものすごく良くて、決してハッピーエンドじゃないんだ
>>続きを読む

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.3

本当は色々書きたいことあるけど、まとまらなくって、、、
感動というよりかはほっこりする感じ
家族を愛する気持ちと自分のやりたいことへ進みたい気持ちの葛藤がルビーの芯の強さみたいなのを語ってて、自分だっ
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

働く女性系と強い女性系の洋画はやはり最高
ちょうどインターン行く前とインターン帰宅の電車の中で見てた()

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

5.0

満足すぎるし清野菜名さん美しすぎ、、

途中であ、これ終われる?上映時間内に収まる?とか不安になっちゃったくらいだけど最後まあそう言うことか!ってなった(わかる人はわかる)

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

3.1

田中圭がいい、理想の旦那さん
ドラマの方がすきだったなあ

サイゴン・クチュール(2017年製作の映画)

4.1

アオザイのプロジェクト活動の課題で見なきゃで正直ダルって思って舐めてかかったけど見始めたら普通に好きな感じであっという間だった、、

プラダを着た悪魔もっかい見よ

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.6

模型作りしながらにまっじ最適すぎた
こういうの見た後自然と口悪くなるの移っちゃう派です^^;

名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)(2010年製作の映画)

3.2

この映画が割とすきな理由は、怪盗キッドがコナン助けてから飛行船に戻るまでのところが可愛いからです、同感者いますよね()

シンデレラ(2021年製作の映画)

3.0

建築のデザインが飽きたからなのかもしれないし上手くいかないっていうのもあるけど、ドレスデザインするの楽しそう、、
Dior展もスゴすぎたしな、

名探偵コナン 灰原哀物語 黒鉄のミステリートレイン(2023年製作の映画)

3.7

ベルモット肌白っ!
なんの化粧水と乳液使ってるのかな
すっぴん見てみたい

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.0

松田さんいけめん
今日も今日とて安室さん甘々フェイスだなあ

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.8

模型の外壁が上手くいかなくて
もはやなんでこんな平面にしてしまったのだろうかと悩んだ

安室さんか赤井さんかで言うと
赤井さん派です

真夜中乙女戦争(2021年製作の映画)

1.3

なんかよくわかんない。
急な花いちもんめ!で笑ってしまった、、

余命10年(2022年製作の映画)

4.3

全然感動場面じゃないところで、これからきっと感動場面なるんだろうなって考えただけで感動した()
話が綺麗すぎる、泣いちゃうからって理由でもう見るの怖い、、🥲

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.9

めがねの子確実にめがね取った方がイケメン
リーダーみたいな子将来彼女できたら凄く大切にしそうな感じ

女子高生に殺されたい(2022年製作の映画)

3.5

田中圭結構すき
だんだん順調に仕上がっていく感じ飽きなかった

|<