なちょすさんの映画レビュー・感想・評価

なちょす

なちょす

  • List view
  • Grid view

ゾッキ(2021年製作の映画)

2.0

うん、ヒューマンコメディだね。
結構好み分かれそうな作品。

嘘八百(2017年製作の映画)

2.0

ん〜あんま好みじゃなかったかなぁ〜。
中井貴一と佐々木蔵之介やったら絶対面白いと思ったんやけどなぁ。

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

2.6

アン・ハサウェイ可愛い〜!!
神様〜来世の顔はアン・ハサウェイでお願いします🙏

ノア 約束の舟(2014年製作の映画)

2.0

個人的にハムの性格がだるい。
終盤でやっとマシになった。

アロハ(2015年製作の映画)

1.5

うん、幸せになれて良かったね。
最後の娘とのシーンだけ良かった。

オースティンランド 恋するテーマパーク(2013年製作の映画)

3.7

面白かった〜!
僕もこの時代の作品が好きでよく見てるから
お金持ちだったら絶対オースティンランド行きた〜い(笑)
プラチナランクも良いけど、敢えてブロンズランクの生活をおくるのも良いよね〜。

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.0

小さい頃から大好きな作品の一つインディ・ジョーンズの最新作ということで鑑賞。
前半・中盤は昔のようなワクワク感はなく少し残念に思っていたのですが、後半に差し掛かる所からやっとこれこれ!というような展開
>>続きを読む

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後まで捕まらなくて本当良かった〜!
あのアジア系の女の子が出てきた時は正直詰んだと思ったけど機転の利くいい子で良かったよ〜!
最後のスピーチのシーンはアルのお葬式かと思って一瞬落ち込んだけど結婚式だ
>>続きを読む

とんかつDJアゲ太郎(2020年製作の映画)

2.0

曲が良い。
アニメ派なので軽快さにかける部分もありますが、これはこれで軽くみれていいと思います。

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

3.0

今作もとっても面白かったのですが個人的には前作のほうが感動したし好きでした。

操作された都市(2017年製作の映画)

3.0

ハラハラドキドキしっぱなしなんだけど、なんでか長く感じて何度かあと何分か確認してしまった。
仲間達が優秀すぎる。
そのまま特殊任務部隊みないなのをつくった方がいいと思うw

SEOBOK/ソボク(2021年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

チョ・ウジンが終盤で戦車に乗って出てきたシーンは流石に笑ってしまったw

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

2.2

特別良い所はないけど悪い所も別になく、至って普通。

サヨナラまでの30分(2020年製作の映画)

2.0

真剣佑の顔がアップになる度にお顔の美しさで目が潰れる。
北村匠海のあのジト目が大好物です。
あんな目で見られたいw

罪の声(2020年製作の映画)

3.3

最後の望ちゃんのシーンあれは辛くて涙が出てしまう。

ジオストーム(2017年製作の映画)

2.5

ダッチボーイ内での裏切り者がまさかの自分の推しw

バニラ・スカイ(2001年製作の映画)

3.2

なんだか長い間悪い夢をみていたかのような気分にさせられる作品でした。

ファーザー(2020年製作の映画)

3.8

高齢の方や高齢に差し掛かった年代の方がこの作品を観たら今僕が感じている寂しさ戸惑い恐怖などが数十倍数百倍になって感じることになるのかな?
なんか、両親が認知症になってしまった時は僕も全力で支えたいなと
>>続きを読む

エルトン・ジョン スーパースターの全貌(2019年製作の映画)

2.5

エルトン・ジョン好きになったばっかりで興味深い話も多かったけど、インタビュアーの態度が好きじゃない。
和訳じゃなければ印象もまた違うんだろうか?

>|